Удон с курицей 🍜

Удон с курицей 🍜
КатегорияПаста КухняДомашние рецепты
Время1 час 1 минСпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

😉

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 7,76 г
Жиры 1,04 г
Углеводы 15,45 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
102
килокалорий
и 5 нравится
30 добавили себе
36
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Куриное филе
300 г
Удон
200 г
Морковь
1 шт.
Лук репчатый
1 шт.
Перец болгарский
1 шт.
Помидоры (томат)
1 шт.
Баклажан
1 шт.
Соус терияки
70 мл
Чеснок
1 зуб.
Кунжут
10 г
Шаг 1:
Удон с курицей 🍜 - Шаг 1
Куриное филе
300 г
Удон
200 г
Морковь
1 шт.
Лук репчатый
1 шт.
Перец болгарский
1 шт.
Помидоры (томат)
1 шт.
Баклажан
1 шт.
Соус терияки
70 мл
Чеснок
1 зуб.
Кунжут
10 г
1. Репчатый лук чистим от шелухи и нарезаем кубиками или перьями, кому как нравится. На сковороду наливаем растительное масло, разогреваем его и отправляем репчатый лук. Обжариваем до прозрачности.

2. Куриное филе грудки промываем, удаляем пленочки и жирок. Нарезаем мясо кубиками или соломкой. Еще раз промываем проточной водой и просушиваем. Кладем приготовленное мясо в миску. Добавляем специи и вливаем одну третью часть соуса Терияки. Перемешиваем мясо, чтобы оно полностью было в маринаде и оставляем на 20 минут. Затем отправляем в сковороду с репчатым луком.

3. Тем временем приготовим свежие овощи. Морковь моем, чистим и нарезаем соломкой, кубиками или натираем на терке для корейских салатов.

4. Баклажаны моем, нарезаем соломкой, кладем овощи в миску. Солим, перетираем овощи с солью руками и оставляем на 20 минут, чтобы баклажаны пустили сок. Через указанное время промываем баклажаны, воде даем полностью стечь. Таким способом удаляется специфическая горечь у баклажанов

5. Болгарский перец моем, вырезаем плодоножку с семенной коробочкой, мякоть нарезаем соломкой или кубиками. Помидоры моем, вырезаем место крепления плодоножки. Мякоть нарезаем кусочками произвольной формы. Если кожица у плодов кажется грубой, то ее можно снять, предварительно окунув помидоры в кипяток на несколько минут, а потом поместив в холодную воду.

6. Зелень моем, сушим и мелко режем.

7. Затем к мясу отправляем все приготовленные овощи. Перемешиваем. Жарим на сильном огне еще 5 минут. Вливаем остатки соуса. Огонь убавляем до среднего. Накрываем крышкой и тушим овощи с мясом около 10 минут.

8. Тем временем отвариваем лапшу удон в кипящей подсоленной воде около 7 минут. Лапшу промываем, откидываем на дуршлаг и перекладываем в сковороду с овощами и мясом. Добавляем рубленный очищенный чеснок.

9. Перемешиваем. Солим по вкусу, перемешиваем. Оставляем блюдо на огне, буквально, на 2 минуты. Выключаем огонь. Подаем лапшу с курицей и овощами к столу.

Тематические подборки

Похожие рецепты

Спагетти с курицей в томатном соусе🍝 Спагетти с курицей в томатном соусе🍝 Удон с курицей Удон с курицей Острая паста с курицей Острая паста с курицей Паста с курицей и сливочным соусом Паста с курицей и сливочным соусом
Спагетти с курицей и авокадо Спагетти с курицей и авокадо Паста с курицей под соусом вельвета Паста с курицей под соусом вельвета Фарфалле с курицей и грибами в сливочном соусе Фарфалле с курицей и грибами в сливочном соусе Фарфалле с курицей и мёдом Фарфалле с курицей и мёдом
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
20.04.2024 12:23:33
взял на заметку рецепт Салат из молодой капусты с уксусом
20.04.2024 11:27:17
взял на заметку рецепт Салат из молодой капусты с уксусом
взял на заметку рецепт Суп с фрикадельками