Яичная лапша с омлетом и зелёным луком 🍝

Яичная лапша с омлетом и зелёным луком 🍝
КатегорияПаста КухняКорейская кухня
Время30 минСпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

😉

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 11,49 г
Жиры 6,22 г
Углеводы 36,84 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
249
килокалорий
13 добавили себе
13
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Лапша
300 г
Яйцо куриное
3 шт.
Лук зеленый
1 пуч.
Кунжут
2 ст. л.
Соевый соус
2 ст. л.
Винный уксус
1 ч. л.
Кунжутное масло
по вкусу  
Шаг 1:
Яичная лапша с омлетом и зелёным луком 🍝 - Шаг 1
Лапша
300 г
Яйцо куриное
3 шт.
Лук зеленый
1 пуч.
Кунжут
2 ст. л.
Соевый соус
2 ст. л.
Винный уксус
1 ч. л.
Кунжутное масло
по вкусу
1. Сварите лапшу в большом количестве кипящей подсоленной воды согласно инструкции на упаковке. Откиньте на дуршлаг, промойте холодной водой и дайте лапше обсохнуть. Взбейте яйца с 2 ст. л. воды комнатной температуры, соевым соусом и рисовым уксусом.

2. В большой антипригарной сковороде нагрейте немного растительного масла и влейте яичную массу. Пожарьте тонкий омлет – яйца должны полностью схватиться.

3. Переложите омлет на смазанную маслом доску, пусть немного остынет. Разрежьте омлет на три части, затем нарежьте тонкой соломкой.

4. Нарежьте белую часть зеленого лука как можно тоньше. Зеленую часть нарежьте чуть наискосок кусочками длиной примерно 2 см.

5. Разогрейте в воке (или той же сковороде, где жарился омлет) 1 ст. л. растительного масла. Положите весь зеленый лук, 1 ст. л. кунжута, чуть посолите, обжаривайте 1 мин.

6. Добавьте лапшу и омлет, поперчите, сбрызните кунжутным маслом, прогрейте 1–2 мин., посыпьте оставшимся кунжутом и сразу же подавайте.

Тематические подборки

Похожие рецепты

Паста с баклажаном и помидорами Паста с баклажаном и помидорами Кокосовый рамен с грибами и яйцом Кокосовый рамен с грибами и яйцом Яичная лапша с курицей и соусом терияки 🍝 Яичная лапша с курицей и соусом терияки 🍝 Курица Терияки с овощами и лапшой 🍝 Курица Терияки с овощами и лапшой 🍝
Паста с мясом и овощами по- восточному Паста с мясом и овощами по- восточному Нежные Ньокки с беконом и сыром Горнозола Нежные Ньокки с беконом и сыром Горнозола Запеченные макароны с мясом и сыром Запеченные макароны с мясом и сыром Лапша с угрем и овощами Лапша с угрем и овощами
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
29.03.2024 06:41:18
взял на заметку рецепт Оладьи с клубникой и кремом из йогурта
29.03.2024 06:40:45
взял на заметку рецепт Сырники с яблоками
29.03.2024 06:40:44
оценил рецепт Сырники с яблоками