Зеленые помидоры маринованные с петрушкой и чесноком

Зеленые помидоры маринованные с петрушкой и чесноком
КатегорияЗаготовки и соленья КухняДомашние рецепты
Время1 час 20 минСпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Закуска из зеленых помидор получаются особенно ароматными при добавлении чеснока и петрушки. Заготовка выходит пряной и с приятной кислинкой, отлично дополнит ваш гарнир и любые мясные блюда.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 0,47 г
Жиры 0,11 г
Углеводы 3,54 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
15
килокалорий
нравится
19 добавили себе
20
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Помидоры (томат)
3 кг
Чеснок
5 гол.
Петрушка
2 пуч.
Вода
3 л
Столовый уксус
3 ст. л.
Сахар-песок
100 г
Соль
50 г
Лавровый лист сушеный
4 шт.
Перец черный горошком
12 шт.  
Шаг 1:
Зеленые помидоры маринованные с петрушкой и чесноком - Шаг 1
Помидоры (томат)
3 кг
Чеснок
5 гол.
Петрушка
2 пуч.
Вода
3 л
Столовый уксус
3 ст. л.
Сахар-песок
100 г
Соль
50 г
Лавровый лист сушеный
4 шт.
Перец черный горошком
12 шт.
Помидоры можно брать зеленых сортов или недозрелые любых других видов. Овощи тщательно промываем в холодной воде. Чистые помидоры, надрежьте их наполовину при помощи ножа, аккуратно отрезав плодоножки. Чеснок делим на зубчики, нарезаем пластинками чеснок. Петрушку – отделяем листья от стебельков. Нафаршируйте помидоры листочками петрушки и чесноком . Чистые, стерилизованные банки тщательно ошпариваем кипятком и сразу же готовим маринад. Нагреваем воду в кастрюле, добавляем соль и сахар.Когда закипит, перемешайте, влейте уксус и снимите с огня. В ошпаренные банки выкладываем лавровый лист и перец горошком, зеленые нафаршированные помидоры, Заливаем это все маринадом. Стерилизуем помидоры в кастрюле 15 минут. Под банку не забудьте положить ткань. Достаньте банку и закатайте. Банку переверните вверх дном, утеплите и оставьте до полного остывания. Аппетитная овощная заготовка готова!
Приятного аппетита!!!

Тематические подборки

Похожие рецепты

Огурцы, маринованные с лимонной кислотой и сладким перцем Огурцы, маринованные с лимонной кислотой и сладким перцем Маринованные зеленые и бурые помидоры дольками на зиму Маринованные зеленые и бурые помидоры дольками на зиму Сальса верде с зелеными помидорами Сальса верде с зелеными помидорами Помидоры маринованные с бархатцами (чернобривцами) Помидоры маринованные с бархатцами (чернобривцами)
Маринованные зеленые помидоры Маринованные зеленые помидоры Огурцы, маринованные с семенами горчицы и лимонной кислотой Огурцы, маринованные с семенами горчицы и лимонной кислотой Маринованные огурцы с яблоком и лимонной кислотой Маринованные огурцы с яблоком и лимонной кислотой Зеленые помидоры на зиму Зеленые помидоры на зиму
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Медальоны с сыром из мясного фарша
взял на заметку рецепт Рассольник с перловой крупой
19.04.2024 02:16:59
взяла на заметку рецепт Суп с овсянкой и грибами