Kузикмяк

Kузикмяк
КатегорияПироги КухняТатарская кухня
Время1 час 30 минСпособКлассический
Порций12
Подписаться

Описание рецепта

Кузикмяки - это горячие лепешки из пресного теста, сложенные вдвое, с любой начинкой. Начинку можно изменять по своему желанию, она может быть как сладкая так и соленая. Это замечтальное блюдо татарской кухни.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 3,95 г
Жиры 3,58 г
Углеводы 24,7 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
147
килокалорий
1 нравится
20 добавили себе
21
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Картофель
8 шт.
Мука пшеничная
800 г
Молоко коровье
600 мл
Сливочное масло
150 г
Лук репчатый
1 гол.
Яйцо куриное
3 шт.
Укроп
1 пуч.
Соль
по вкусу
Шаг 1:
Kузикмяк - Шаг 1
Картофель
8 шт.
Мука пшеничная
800 г
Молоко коровье
600 мл
Сливочное масло
150 г
Лук репчатый
1 гол.
Яйцо куриное
3 шт.
Укроп
1 пуч.
Соль
по вкусу
Для начинки кузикмяк необходимо сварить картофель, растолочь его в пюре и добавить 100 мл молока и 50 г сливочного масла. В картофельное пюре добавить мелко нарезанный укроп и обжаренный до золотистого цвета лук, перемешиваем, начинка готова. Тесто готовится легко, оно должно быть мягким и эластичным.
В теплое молоко вбить яйца, соль, хорошо перемешать. Добавить муку и вымесить тесто. Раскатать из теста очень тонкий пласт. По форме тарелки, диаметром примерно 18 см, вырезать кружочки из теста, и складываем заготовки, присыпая постоянно мукой, чтобы не слиплись.
Шаг 2:
Kузикмяк - Шаг 2
На огонь поставить сковороду, раскалить ее и обжарить на ней лепешки без добавления масла. Когда тесто покроется вздутыми множественными пузырьками и на ней появятся золотистые точечки, лепешка готова.
Горячую лепешку смазать растопленным сливочным маслом.
Выложить начинку на половину лепешки, другой половинкой накрыть начинку. Смазать маслом. Перед подачей, готовые начинённые лепёшки, накрываем пoлoтенчиком, даем им пpопитатьcя маcлом пoл чаcика! Приятного аппетита!!!

Тематические подборки

Похожие рецепты

Черничный пирог Черничный пирог Сладкий пирог из кокосовой стружки с конфетами Сладкий пирог из кокосовой стружки с конфетами Бисквиты с сыром и беконом Бисквиты с сыром и беконом Картофельный сладкий пирог Картофельный сладкий пирог
Лимонный пирог под малиновым соусом с ликером Лимонный пирог под малиновым соусом с ликером Мамин пирог с ягодами Мамин пирог с ягодами Хлебец с чесноком и сыром Хлебец с чесноком и сыром Острый пирог с индейкой Острый пирог с индейкой
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
28.03.2024 18:24:34
взял на заметку рецепт Закуска из креветок
28.03.2024 18:24:16
взял на заметку рецепт Суфле из брокколи