НЕЖНЫЙ ПИРОГ С КАПУСТОЙ
Категория | Пироги |
Кухня | Домашние рецепты |
Время | 5 часов | Способ | Классический |
Порций | 12 |
| |
 Четверг, 26 июля 2018
| Подписаться |
Описание рецепта
Среди моих знакомых,нет ни одно человека,кто бы отказался от кусочка этого пирога!☺️👌
Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
|
|
Ингредиенты:
| 1 кг |
 |
Дрожжи |
| 40 г |
| 400 мл | | 300 г |
| 2 ст. л. | | 1 ч. л. |
| 1 шт. | | 1 шт. |
| 5 шт. | | 150 мл |
| по вкусу | | |
Шаг 1:
| 1 кг |
 |
Дрожжи |
| 40 г |
| 400 мл |
| 300 г |
| 2 ст. л. |
| 1 ч. л. |
| 1 шт. |
| 1 шт. |
| 5 шт. |
| 150 мл |
| по вкусу |
🥧Влейте теплое (38–40°С) молоко в большую широкую миску, положите дрожжи, размешайте. Постепенно всыпая часть просеянной муки, замесите опару – ее консистенция должна быть как у жидкой сметаны. Оставьте опару накрытой полотенцем в теплом месте на 40 мин.
🥧Добавьте в опару размягченное масло, сахар и соль. Размешайте до полного растворения сахара и соли. Небольшими порциями всыпьте к опаре просеянную оставшуюся муку, каждый раз тщательно вымешивая. Вымесите тесто, накройте и поставьте в теплое место без сквозняков для подъема на 1,5 ч.
🥧После того как тесто поднимется, обомните его. Оставьте еще на 1,5–2 ч.
🥧Для начинки тонко нашинкуйте капусту, а затем порубите, чтобы образовались короткие тонкие кусочки. Сложите капусту в большой сотейник, посолите, перемешайте, полейте сливками. Накройте и тушите на небольшом огне, часто перемешивая, до мягкости капусты, примерно 20 мин. За 5 мин. до конца добавьте пару ложек сливочного масла.
🥧Сварите яйца вкрутую, очистите и порубите не слишком мелко. Смешайте яйца и готовую капусту, посолите.
🥧Раскатайте 2/3 теста в пласт, который будет немного больше вашего большого противня. Выложите капустную начинку ровным слоем, заверните на начинку свисающие края. Раскатайте оставшееся тесто, накройте начинку, защипните края. Сделайте несколько отверстий для выхода пара и смажьте тесто смесью желтка с водой, оставьте на 15 мин. Выпекайте при 180 °С примерно 1 ч. Смажьте маслом и дайте остыть под полотенцем.