Расстегаи с мясом 🥧

Расстегаи с мясом 🥧
КатегорияПироги КухняДомашние рецепты
Время2 часа 1 минСпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

😉

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 11,52 г
Жиры 12,63 г
Углеводы 23,55 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
257
килокалорий
1 нравится
13 добавили себе
14
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Мука пшеничная
550 г
Вода
0,2 л
Яйцо куриное
3 шт.
Сливочное масло
190 г
Сахар-песок
25 г
Дрожжи сухие активные
10 г
Соль
8 г
Говядина
700 г
Лук репчатый
100 г  
Шаг 1:
Расстегаи с мясом 🥧 - Шаг 1
Мука пшеничная
550 г
Вода
0,2 л
Яйцо куриное
2 шт.
Сливочное масло
80 г
Сахар-песок
25 г
Дрожжи сухие активные
10 г
Соль
8 г
Ингредиенты для теста
Шаг 2:
Расстегаи с мясом 🥧 - Шаг 2
Говядина
700 г
Лук репчатый
100 г
Сливочное масло
70 г
Ингредиенты для начинки
Шаг 3:
Расстегаи с мясом 🥧 - Шаг 3
Яйцо куриное
1 шт.
Сливочное масло
40 г
Ингредиенты для смазывания
Шаг 4:
Расстегаи с мясом 🥧 - Шаг 4
1. В глубокую миску просеиваем пшеничную муку. Соединяем все сухие ингредиенты: восемь грамм соли, двадцать пять грамм сахара и десять грамм сухих дрожжей. Все перемешиваем, чтобы ингредиенты равномерно распределились.

2. Дальше продолжаем добавлять оставшиеся ингредиенты для теста: два куриных яйца, теплую воду и растопленное коровье сливочное масло.

3. Начинаем замешивать тесто. Затем накрываем миску крышкой или пищевой пленкой и ставим в теплое место, без сквозняков, для поднятия. Приблизительно на один час.

4. Перед тем, как добавлять дрожжи в муку, их стоит проверить на пригодность. Для этого залейте их теплой водой и добавьте немного сахара. Если спустя 10 минут появилась пенка, дрожжи пригодны к использованию.

5. После того, как тесто поднимется в свой первый раз (из двух), немного обминаем его.

6. Затем накроем еще раз и поставим в сторону, дождемся, пока оно поднимется еще один раз.

7. Пока тесто будет подниматься, займемся приготовлением начинки. Возьмем репчатый лук, почистим его и нарежем мелкими кубиками.

8. Мясо говядины необходимо перемолоть. Для этого воспользуемся мясорубкой.

9. Берем сковороду. Выливаем сливочное масло (что уже у нас растопленное). Разогреваем его и жарим репчатый лук, пока он не примет нежно золотой цвет. После добавляем готовый фарш.

10. Жарим приблизительно 5-7 минут. Сильно сушить мясо не нужно, так как оно еще будет готовиться в духовке. Когда сковороду выключили, солим и перчим по вкусу. Все хорошенько перемешиваем.

11. Вернемся к тесту. Оно вновь подошло, даже немного больше, чем в первый раз. Теперь его нужно перенести на рабочую поверхность, на которой будем с ним работать. Присыпаем ее мукой и выкладываем тесто.

12. Совсем небольшой кусочек оторвем и оставим для украшения. Остальную часть теста разделим на 12 равных кусочков. Скатываем из них колобки. Накрываем 11 колобков и начинаем раскатывать первый, до диаметра 10 сантиметров. Используем при этом скалку.

13. В серединку добавляем щедро начинки. Защипываем края, но не полностью. Оставляем середину открытой. Так поступаем со всеми кусочками подготовленного теста.

14. После этого противень щедро смазываем сливочным маслом.

15. Выкладываем расстегаи на расстоянии друг от друга. Оставляем на противне для расстойки, на 15-20 минут. За 5 минут включаем духовку и начинаем ее разогревать до 180*С.

16. Тем временем возвращаемся к отложенному кусочку теста для украшения. Раскатываем его в тонкий прямоугольный пласт. Отрезаем не слишком тонкую полоску, приблизительно 1 сантиметр толщиной и 20 сантиметров длиной.

17. Сделаем ножом насечки в виде елочки с двух
противоположных сторон. Украшаем ими расстегай. Украшайте по своему вкусу: можно лентами, косичками, защипами — придумывайте и творите. Более подробно этот процесс можете посмотреть на видео под рецептом.
И в самом конце смазываем взбитым яйцом: тогда после выпекания расстегай будет красивый и румяный.

18. Выпекаем в предварительно разогретой духовке 30 минут.
Готовые расстегаи вынимаем из духовки и смазываем растопленным сливочным маслом. Оно в свою очередь придаст не только нежный вкус, но и приятный сливочный аромат.

19. В каждый расстегай (там, где начинка) добавим по одной чайной ложке сливочного масла или по одной столовой ложке мясного бульона.

Тематические подборки

Похожие рецепты

Пирог с мясом и болгарским перцем Пирог с мясом и болгарским перцем Пирог из вафельных коржей с мясом и грибами Пирог из вафельных коржей с мясом и грибами Картофельный пирог с мясом и овощами Картофельный пирог с мясом и овощами Вак балиш (маленькие пироги с мясом и картошкой). Вак балиш (маленькие пироги с мясом и картошкой).
Дрожжевой пирог с мясом и капустой Дрожжевой пирог с мясом и капустой Заливной пирог с мясом, рисом и грибами Заливной пирог с мясом, рисом и грибами Расстегаи с мясом Расстегаи с мясом Расстегаи с красной рыбой Расстегаи с красной рыбой
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
25.04.2024 19:21:21
взял на заметку рецепт Медальоны с сыром из мясного фарша
25.04.2024 19:14:59
взял на заметку рецепт Бефстроганов из говядины
25.04.2024 19:14:20
взяла на заметку рецепт Творожный десерт с клубникой