Пиццетты с ветчиной и моцареллой

Пиццетты с ветчиной и моцареллой
КатегорияПицца КухняИтальянская кухня
Время30 минСпособКлассический
Порций8
Подписаться

Описание рецепта

Готовим пиццу в мини-формате с ветчиной и сыром моцарелла в домашних условиях! Пиццетта- это мини-пицца, маленькая пицца, пицца на одного в виде небольшой лепёшки с различными начинками и соусом как в обычной пицце. Пиццетты удобны в подаче, их можно брать с собой для перекуса как обычные бутерброды; во время поездки на природу пиццетты выручат вас, пока готовится шашлык или, скажем, плов. Пиццетты, как и пицца, наиболее вкусны сразу после выпечки, прямо из духовки, пока сыр расплавленный, а тесто горячее или тёплое, но если вы не подали пиццетты после приготовления- не беда, просто разогрейте их немного в микроволновой печи или прогретой духовке. Легкоплавкий сыр и ветчина- это классические и отлично сочетающиеся ингредиенты пиццы, поэтому они подойдут и для приготовления таких мини-пицц. Пробуйте- рекомендую!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 10,49 г
Жиры 29,87 г
Углеводы 30,81 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
434
килокалорий
и 121 нравится
332 добавили себе
457
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Тесто для пиццы
600 г
Томатный соус
8 ч. л.
Ветчина
100 г
Лук зеленый
0,2 пуч.
Моцарелла
160 г
Смесь итальянских трав
1,5 ч. л.
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Шаг 1:
Пиццетты с ветчиной и моцареллой - Шаг 1

Для приготовления пиццетт нам понадобятся следующие ингредиенты: готовое тесто для пиццы (я приготовила классическое дрожжевое тесто по своему любимому рецепту http://www.patee.ru/recipes/pizza/view/?id=152631), сыр моцарелла, ветчина или ветчинная колбаса, томатный соус для пиццы, зелёный лук, смесь сухих итальянских трав, соль и чёрный молотый перец.

Шаг 2:
Пиццетты с ветчиной и моцареллой - Шаг 2
Тесто для пиццы
600 г

Готовое тесто для пиццы разделяем на 8 кусочков одинакового размера, весом примерно по 70-80 грамм каждый.

Шаг 3:
Пиццетты с ветчиной и моцареллой - Шаг 3

Каждый кусочек теста формируем в лепёшку и выкладываем на противень, выстеленный пергаментом для выпечки или покрытый силиконовым ковриком.

332 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Светлана ЧекалинаЭльмира ШараповаSvetlana BarsukovaАнастасия БогданЛена СергееваНина КирееваKopolovich RitaАнна БабкинаАнюта КозубенкоГалина КнягницкаяВаля МорекобеллаРоман НикитинОльга СвидерскаяAnna KryvdaОксана КасьяноваАлла ХубаеваАсконья БорисовнаВасилиса УточкинаПолина ИванниковаСлава МацугаМария ИващенкоВИКА ЛукомскаяЕкатерина СмирноваАнастасия ОщепковаFazil QaxramanovAlex Brown
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.