Яичный коблер

Яичный коблер
КатегорияЗакуски КухняДомашние рецепты
Время30 минСпособКлассический
Порций5
Подписаться

Описание рецепта

Термин “коблер” имеет несколько значений. Это и пирог, и напиток, но в данном случае закуска из ломтиков белого хлеба. Яичный коблер это по сути вид горячих бутербродов. Отличная закуска, а также быстрый завтрак для большой семьи или угощение для неожиданных гостей. На мой взгляд, альтернатива пицце, хотя это два абсолютно разных блюда. Кусочки белого батона с колбасой или ветчиной, помидором, пропитанные смесью яиц и молока. Очень просто и очень вкусно.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 10,31 г
Жиры 16,66 г
Углеводы 16,57 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
257
килокалорий
и 53 нравится
304 добавили себе
361
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Сливочное масло
40 г
Батон
300 г
Колбаса вареная
200 г
Помидоры (томат)
100 г
Яйцо куриное
2 шт.
Соль
по вкусу
Майонез
30 мл
Молоко коровье
120 мл
Российский сыр
70 г  
Шаг 1:
Яичный коблер - Шаг 1

Для приготовления яичного коблера возьмите такие продукты:колбасу, белый батон, сыр, помидоры, яйца, молоко, майонез, сливочное масло, соль.

Шаг 2:
Яичный коблер - Шаг 2
Сливочное масло
40 г
Батон
300 г

Ломтики батона толщиной 1 сантиметр намажьте сливочным маслом. Можно намазать не все ломтики, а через один. Будет менее жирно.

Шаг 3:
Яичный коблер - Шаг 3

Выложите ломтики батона веером в форме для запекания.

304 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Евгения ГригорьеваГалина КлейменоваOlesja SjuldВиктория ГрачёваИрина ТкачукValeria ParkЕлена АнтоноваВалентина ТроцькоНаталя МацібонYana YessensarinaАлександр ДзюбаВиктория ПобедительницаKopolovich RitaDar'ya GrigorenkoСветлана КравецТатьяна КондряМашулька ЧалаяЕкатерина ЛевковскаяMixail ZybovLesya LyakhAnatoliy OtroshkoДмитрий СаленкоDmytro RevaЕлена СкатоваИрина БершадскаяСергей Ущаповский
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.