Macarons (Макарони)

Macarons (Макарони)
КатегорияВыпечка КухняФранцузская кухня
Время2 часа 30 минСпособКлассический
Порций12
Подписаться

Описание рецепта

Macarons - популярнейший десерт с многовековой историей. Это тончайшая сахарная корочка, под которой скрывается пропитанное начинкой миндальное безе, которое тает во рту. Это баланс ингредиентов, текстуры, техники, искусства и науки, который порождает этот гастрономический шедевр. Неотъемлемый атрибут этого десерта - палитра его цветов: яркие и пастельные, смелые и неожиданные, аппетитные и интригующие, они обращают на себя внимание и вызывают интерес. Макарони - беспроигрышное украшение Вашего стола. Но макарони любят максимальную точность, поэтому все ингредиенты лучше взвешивать на весах.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 5,45 г
Жиры 25,69 г
Углеводы 42,46 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
413
килокалорий
и 7 нравится
103 добавили себе
114
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Миндальная мука
50 г
Сахарная пудра
50 г
Яичный белок
36,4 г
Сахар кондитерский
50 г
Вода
15 мл
Шоколад белый
100 г
Сливки 35-40%
140 г
Шоколад темный, 45-59% какао
80 г
Шаг 1:
Миндальная мука
50 г
Сахарная пудра
50 г
Яичный белок
36,4 г
Сахар кондитерский
50 г
Вода
15 мл

В процессе приготовления ценен каждый грамм ингредиентов, обратите на это внимание!!!Для приготовления итальянской меренги необходимо просеять через сито миндальную муку с сахарной пудрой и поставить на 5 мин в разогретую до 150С духовку. Остудить, еще раз просеять, (белки поделить на 2 части) влить первую часть белка, добавить краситель, отставить в сторону. Вторую часть белка нужно взбить в плотную массу. Параллельно ставим варить сахарный сироп. Сироп уваривать до температуры 118С (чтобы не превратился в карамель) и тонкой струйкой влить во взбитые белки (не прекращая взбивания) до образования пиков.

Шаг 2:

В емкость с миндальной мукой добавить ложку взбитой массы и слегка подмешать. Затем добавить оставшиеся взбитые белки, как следует вымесить массу.

Шаг 3:

Отсадить на бумагу для выпечки кружочки 3-4 см и оставить на 15-30 мин, чтобы поверхность заготовок заветрелась. Выпекать при 140-150С (в зависимости от особенности печи) в течении 12-15 мин.

Шаг 4:
Шоколад белый
100 г
Сливки 35-40%
60 г

Приготовление белого крема: шоколад растопить на плите при 36С, влить теплые сливки (не горячие) и хорошо перемешать. Оставить крем в холодном месте на 1 час. Охлажденный крем взбить миксером.

Шаг 5:
Шоколад темный, 45-59% какао
80 г
Сливки 35-40%
80 г

Приготовление темного крема: шоколад растопить на плите при 40С, влить теплые сливки (не горячие) и хорошо перемешать. Оставить крем в холодном месте на 1 час. Охлажденный крем взбить миксером.

Шаг 6:
Macarons (Макарони) - Шаг 6

При помощи кондитерского мешка склеить печенье.

Шаг 7:
Macarons (Макарони) - Шаг 7

Хранить макарони лучше в холодильнике. Десерт готов!) Приятного аппетита!

Тематические подборки

Похожие рецепты

Венское печенье Венское печенье Мандариновое печенье Мандариновое печенье Морковные маффины с изюмом Морковные маффины с изюмом Нежная самса с куриной начинкой Нежная самса с куриной начинкой
Клубнично-йогуртовый хлеб Клубнично-йогуртовый хлеб Кексы с ветчиной и сыром Кексы с ветчиной и сыром Макарон - французское печенье Макарон - французское печенье Клафути с вишней Клафути с вишней
Комментарии (1)
23.10.2015 20:21
А где рецепт?
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.