Медовый торт с воздушным кремом

Медовый торт с воздушным кремом
КатегорияТорты КухняДомашние рецепты
Время1 час 30 минСпособКлассический
Порций5
Подписаться

Описание рецепта

Очень насыщенный по вкусовым качествам торт, достаточно прост в исполнении . Медовый бисквит по данному рецепту можно сочетать с любым кремом . В данном рецепте это взбитые сливки с ириской .

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 6,42 г
Жиры 4,73 г
Углеводы 39,77 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
223
килокалорий
и 2 нравится
102 добавили себе
108
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Яйцо куриное
3 шт.
Сахар-песок
100 г
Мёд
150 г
Сода пищевая
1 ч. л.
Мука пшеничная
150 г
Сметана
100 г
Молоко сгущенное вареное
250 г
Сливки сухие
4 ст. л.
Молоко коровье
150 г
Ванилин
по вкусу
Вода
100 мл  
Шаг 1:
Медовый торт с воздушным кремом - Шаг 1
Яйцо куриное
3 шт.
Сахар-песок
100 г

Сахар с яйцами взбиваем миксером до светлой пены.

Шаг 2:
Медовый торт с воздушным кремом - Шаг 2
Мёд
100 г
Сода пищевая
1 ч. л.
Мука пшеничная
150 г

Тем временем ставим кастрюльку на плиту, выливаем в неё предварительно растопленный мёд и добавляем одну чайную ложку соды. На среднем огне, постоянно помешивая, доводим смесь до светлого карамельного цвета. Сначала масса начнёт пенится и увеличиваться в объеме, станет белой. Продолжаем постоянно мешать и после того, как масса начнёт приобретать карамельный оттенок, убираем в сторону. Постепенно, чтобы яйца не свернулись, вводим медовую смесь в яичную, постоянно взбивая миксером . Выливаем нашу смесь в смазанную растительным маслом форму и отправляем в предварительно разогретую до 170 с духовку на примерно 40 минут. Готовность бисквита проверить зубочисткой.

Шаг 3:
Медовый торт с воздушным кремом - Шаг 3
Сметана
100 г
Молоко сгущенное вареное
250 г

Тем временем приступим к приготовлению крема. Я считаю, что для данных гаражей идеально подходит классический сметанный крем. Но так как сметаны в достаточном количестве у меня не было, я решила немного поэкспериментировать и сделать крем на основе взбитых сливок и сгущенного молока (варёного ) или ириски. Сметану вместе с вареным сгущеным молоком я взбила миксером.

Шаг 4:
Медовый торт с воздушным кремом - Шаг 4
Сливки сухие
4 ст. л.
Молоко коровье
150 г

Далее приступила к взбивания сливок. У меня были сухие сливки, которые я развела 150 мл молока. Постепенно начинаем с малых оборотов и увеличиваем и взбиваем до загустения.

Шаг 5:
Медовый торт с воздушным кремом - Шаг 5
Ванилин
по вкусу

Добавила в рамочку ванилин и соединила взбитые сливки с с гущу ночным кремом. Отставила в холод. После того, как наш бисквит поднялся, я его остудила и разрезала в толщину на три части. По данному рецепту бисквит получается очень воздушным и мягким , пористым .

Шаг 6:
Медовый торт с воздушным кремом - Шаг 6
Мёд
50 г
Вода
100 мл

Приготовим пропитку для нашего бисквита. Мне кажется, торт также будет вкусен и без пропитки, но моё семейство любит мокрые коржи, которые пропитаны сахарным, фруктовым либо медовым сиропом. В данном рецепте я использовала медовый сироп. Развела мёд в 100 мл воды и пропитала им все коржи . Далее собираем наш торт. Промазываем тщательно не жалея крема все коржи, а также верх торта. Убираем в холод. После застывания торт можно украсить орешками, шоколадом или кондитерской крошкой !

Тематические подборки

Похожие рецепты

Сметанно-медовый торт Сметанно-медовый торт Медовый торт с желе Медовый торт с желе Торт-рулет с творожным кремом Торт-рулет с творожным кремом Бисквитный торт с кремом в мультиварке Бисквитный торт с кремом в мультиварке
Медовый торт Медовый торт Медовый торт с нежным кремом и шоколадом Медовый торт с нежным кремом и шоколадом Шоколадно-медовый торт "Шишка" на Новый год Шоколадно-медовый торт "Шишка" на Новый год Медовик со сметанным кремом Медовик со сметанным кремом
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
25.04.2024 19:21:21
взял на заметку рецепт Медальоны с сыром из мясного фарша
25.04.2024 19:14:59
взял на заметку рецепт Бефстроганов из говядины
25.04.2024 19:14:20
взяла на заметку рецепт Творожный десерт с клубникой