Бисквитный торт с кремом в мультиварке — рецепт для мультиварки

Бисквитный торт с кремом в мультиварке
КатегорияТорты КухняДомашние рецепты
Время1 час 50 минСпособМультиварка
Порций8
Подписаться

Описание рецепта

Домашний торт из бисквитных коржей с масляным кремом из сгущённого молока, кофейной пропиткой и шоколадной глазурью готовится просто и из всегда доступных любой хозяйке ингредиентов. Такой тортик, приготовленный любящими руками, может посостязаться во вкусе даже с самым презентабельным магазинным тортом, вычурным кулинарным шедевром конвейерного производства, и я могу вас заверить- бисквитный торт с кремом, приготовленный по этому рецепту, в большинстве случаев окажется намного вкуснее! Торт получается мягким и в меру влажным, кофейный аромат хорошо ощущается и по вкусу лично мне торт чем-то напоминает тирамису. Бисквит для торта можно приготовить в мультиварке, как и показано в фотошагах, или испечь духовке (диаметр формы 24 см). Бисквитный торт с кремом из сгущённого молока будет одинаково уместен как за праздничным десертным столом, так и во время тихого семейного чаепития! В данном рецепте использовалась мультиварка Polaris PMC 0517AD, мощность прибора 860 Вт, объём чаши 5 л.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 5,39 г
Жиры 18,85 г
Углеводы 31,53 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
314
килокалорий
и 131 нравится
654 добавили себе
789
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Яйцо куриное
4 шт.
Сахар ванильный
1 ч. л.
Сахар-песок
200 г
Мука пшеничная
160 г
Сливочное масло
220 г
Кофе молотый
4 ч. л.
Вода
160 мл
Сахар-песок
0,5 ст. л.
Молоко сгущенное
260 г
Шоколад молочный
100 г
Какао
0,5 ч. л.  
Шаг 1:
Бисквитный торт с кремом в мультиварке - Шаг 1

Для приготовления вкусного бисквитного тортика с кремом в мультиварке нам понадобятся следующие ингредиенты: куриные яйца, сахар, пшеничная мука, ванильный сахар, молочный шоколад, сливочное масло, сгущённое молоко, вода, свежемолотый кофе, какао-порошок.

Шаг 2:
Бисквитный торт с кремом в мультиварке - Шаг 2
Яйцо куриное
4 шт.

Отделяем желтки куриных яиц от белков. Следите за тем, чтобы ни одна капля желтка не попала в белковую массу. Посуда, в которой находятся белки, должна быть идеально чистой и насухо вытертой!

Шаг 3:
Бисквитный торт с кремом в мультиварке - Шаг 3
Сахар ванильный
1 ч. л.
Сахар-песок
200 г

Взбиваем белки миксером до мягких пиков и начинаем постепенно всыпать сахар (обычный и ванильный). Взбиваем белки с сахаром до уверенных, теперь уже достаточно устойчивых пиков. Добавляя по одному четыре желтка, вмешиваем их в белковую массу, не прекращая взбивание.

654 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Светлана ШелестSveta SvetaНина МихайловнаОксана ФРОЛОВАВиктория ПобедительницаКатя ЧерненкоАнна КозыреваОксана ЛиховидоваJulia KlimowiczYuliia VoloshynaАнна ТоцкаяАлексей НестеренкоАнна ГЯна Михноnatasha natashaAytan AghJulia JuliaAnna KryvdaСветлана СмирноваAlina DenisovaTatyana HarmatiyАльона GorВиктория ЦаренкоM VasilevaВалентина ЛавривскаяLelka Shu
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
19.03.2024 03:23:07
взяла на заметку рецепт Пирог со шпинатом и творогом
19.03.2024 03:19:56
взяла на заметку рецепт Воздушные пирожки с замороженной вишней
19.03.2024 03:16:40
взяла на заметку рецепт Бисквит в мультиварке