Медовик классический light

Медовик классический light
КатегорияТорты КухняДомашние рецепты
Время2 часа СпособКлассический
Порций10
Подписаться

Описание рецепта

.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 8,28 г
Жиры 8,29 г
Углеводы 32,03 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
233
килокалорий
и 3 нравится
44 добавили себе
51
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Мука цельнозерновая
1 ст.
Сливочное масло
40 г
Мука пшеничная
1,5 ст.
Мёд гречишный
50 г
Сахар-песок
140 г
Сода пищевая
10 г
Яйцо куриное
2 шт.
Рикотта
500 г
Молоко коровье обезжиренное (обрат)
200 мл  
Шаг 1:
Мука цельнозерновая
1 ст.
Сливочное масло
40 г
Мука пшеничная
1,5 ст.
Мёд гречишный
50 г
Сахар-песок
90 г
Сода пищевая
10 г
Яйцо куриное
2 шт.
1. В кастрюле смешать мед,сахар и масло (по мне, коржи получились сладкие,сахара можно немного меньше). Поставить на огонь и ждать закипания. 2. Когда медовая смесь начнёт пузыриться, добавить соду и быстро перемешать. Масса начнет пениться и увеличиваться- это хорошо. Когда реакция утихнет, можно снимать. Добавить яйца и энергично перемешать, чтобы не получился сладкий омлет. 3. Подождать 5-10 мин, чтобы масса еще немного остыла и начинаем вводить муку по 2ст.ложки. В конечном итоге, тесто должно скатываться в шар и не липнуть к рукам. 4. Разделить тесто на равные части (у меня вышло 5 коржей по 20см). Коржы раскатываем на пергаменте или силиконовом коврике. !Раскатать на столько тонко, на сколько получится!Трафаретом (я просто прикладывала кольцо от разъемной формы) вырезать ровные коржи, сразу отрезать лишнее,но не сдвигать, запекаем все вместе. Проткнуть коржи вилкой по всему периметру. При 180С 5-7мин, зависит от толщины. Складываем стопкой. 6. Обрезки можно раздробить блендером и украсить торт, но я не стала.
Шаг 2:
Сахар-песок
50 г
Рикотта
500 г
Молоко коровье обезжиренное (обрат)
200 мл
Перемешать все составляющие крема до однородности. (Крем получился не сладкий) Промазать коржи и убрать в холодильник на 10-12часов пропитываться. Так же, для крема подойдет сметана и все то,что вы посчитаете нужным. Готово! Приятного аппетита!

Тематические подборки

Похожие рецепты

Торт медовик ) Торт медовик ) Торт Медовик со сливочным кремом Торт Медовик со сливочным кремом Бисквит ,,Розы на снегу" Бисквит ,,Розы на снегу" Чизкейк классический Чизкейк классический
Медовик Медовик Шоколадный торт медовик с черносливом Шоколадный торт медовик с черносливом Медовик в мультиварке Медовик в мультиварке Чизкейк Нью- Йорк (настоящий/классический). Чизкейк Нью- Йорк (настоящий/классический).
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
24.04.2024 10:21:02
взял на заметку рецепт Жареные кабачки с овощами в томате
24.04.2024 10:18:02
взял на заметку рецепт Маринованный щавель