"Панчо" за 30 мин. на сковороде

"Панчо" за 30 мин. на сковороде
КатегорияТорты КухняАмериканская кухня
Время1 час СпособКлассический
Порций8
Подписаться

Описание рецепта

Бисквитные коржи выпекаются на сковороде, никто даже не догадается, что вы не пользовались духовкой

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 4,69 г
Жиры 10,75 г
Углеводы 30,19 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
228
килокалорий
нравится
15 добавили себе
17
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Мука пшеничная
240 г
Какао
30 г
Разрыхлитель
10 г
Сахар-песок
150 г
Сода пищевая
1 ч. л.
Столовый уксус
0,5 ч. л.
Яйцо куриное
2 шт.
Подсолнечное масло
50 мл
Молоко коровье
130 мл
Вода
100 мл
Сметана 30%
700 г
Сахарная пудра
135 г
Ванилин
10 г
Грецкий орех
100 г
Вишня
150 г  
Шаг 1:
"Панчо" за 30 мин. на сковороде - Шаг 1
Мука пшеничная
240 г
Какао
30 г
Разрыхлитель
10 г
Сахар-песок
150 г
Сода пищевая
1 ч. л.
Столовый уксус
0,5 ч. л.
Яйцо куриное
2 шт.
Подсолнечное масло
50 мл
Молоко коровье
130 мл
Вода
100 мл
Граммовка на торт весом 1,7-2 кг. Я обычно пеку в полнормы.
Вода должна быть кипяток!
В миску просеять муку, какао, разрыхлитель, добавить сахар, яйцо, молоко, растительное масло без запаха, размешать венчиком. Миксер не понадобится для теста. На тесто насыпать соду, сверху соду полить уксусом, размешать в тесте. Влить кипяток, постоянно помешивая тесто. Тесто готово.
Шаг 2:
"Панчо" за 30 мин. на сковороде - Шаг 2
Выпекать тесто на разогретой сковороде под крышкой по 3 минуты с каждой стороны. Вливаем по трети половника на центр сковороды, тесто само распределяется в ровный круг (как панкейки), накрыть крышкой. Как только пошли пузыри, и верхняя часть теста подсохнет, переворачиваем и снова под крышку на 2 минуты. Готовый корж остужаем на решетке.
Шаг 3:
Сметана 30%
700 г
Сахарная пудра
135 г
Ванилин
10 г
Крем: важно, чтобы сметана была хотя бы 20-25%. Лучше использовать сахарную пудру, а не песок, чтобы крем не стал жидким. Взбить хорошо миксером. Крем станет плотненьким.
Шаг 4:
Грецкий орех
100 г
Вишня
150 г
Обжарить 100 г грецкого ореха, измельчить. Из вишни вынуть косточки. Можно использовать любые ягоды или фрукты. Пекла с жимолостью, нектарином и т.д. Тут полет фантазии.
Собираем торт. Глубокую миску застелить пищевой пленкой. Получится сборка перевернутого торта. Насыпать сначала немного орехов (они затем окажутся на верхушке торта).
Все коржи, кроме одного, нарезать квадратиками, выложить в миску с кремом, перемешать, чтобы "намочить" каждый кусочек кремом.
Выкладываем лопаткой немного коржей в сметанном креме в миску, застеленную пищевой пленкой, слегка утрамбовываем, посыпаем ягодами и орехами, снова слой коржей с кремом, снова присыпать ягодами и орехами. Частоту посыпки регулируем по вкусу. Так выложить весь крем с кусочками коржей, утрамбовать. Сверху накрыть коржом, который оставили не разрезаным. (Его выбираем по диаметру миски, в которую собираем торт). Накрываем пищевой пленкой сверху, убираем в холодильник на 3 часа, можно на ночь.
Снять пленку с последнего коржа, наложить на него тарелку, в которой будете подавать торт, перевернуть миску с тортом в эту тарелку, снять пленку с торта. Торт готов, можно полить шоколадом, выровнять кремом, присыпать еще больше орехами. Но я не запаривалась). Режем торт и наслаждаемся))) Торт очень мягкий, в меру сладкий. Обязательно попробуйте испечь! Очень легко печется, а съедается еще быстрее. Пришлось печь 2 дня подряд. Приятного аппетита.

Тематические подборки

Похожие рецепты

Быстрый ТОРТ НА СКОВОРОДЕ с заварным кремом Быстрый ТОРТ НА СКОВОРОДЕ с заварным кремом НАПОЛЕОН НА СКОВОРОДЕ НАПОЛЕОН НА СКОВОРОДЕ Шоколадный торт с заварным кремом Шоколадный торт с заварным кремом Торт со сгущенкой, приготовленный на сковороде Торт со сгущенкой, приготовленный на сковороде
Наполеон на сковороде Наполеон на сковороде Торт на сковороде Торт на сковороде Творожный торт 🎂 на сковороде 🍳 Творожный торт 🎂 на сковороде 🍳 Торт со сгущёнкой на сковороде Торт со сгущёнкой на сковороде
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
20.04.2024 12:23:33
взял на заметку рецепт Салат из молодой капусты с уксусом
20.04.2024 11:27:17
взял на заметку рецепт Салат из молодой капусты с уксусом
взял на заметку рецепт Суп с фрикадельками