Торт «Панчо»
Категория | Торты | Кухня | Русская кухня |
Время | 2 часа | Способ | Классический |
Порций | 8 | ||
![]() Воскресенье, 8 мая 2022
| Подписаться |
Описание рецепта
Вкусный, сочный и простой торт. Готовится быстро и так же быстро съедается!
Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г
Белки 4,59 г Жиры 7,74 г Углеводы 28,19 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
|
|
21
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
| 3 шт. |
| 240 г | ||||
| 3 шт. |
| 250 г | ||||
| 190 г |
| 2 ч. л. | ||||
| по вкусу |
| 800 г | ||||
| по вкусу |
| по вкусу | ||||
| по вкусу |
Шаг 1:

| 3 шт. | ||
| 240 г |
Тщательно смешать желтки с сахаром
Шаг 2:

| 3 шт. |
Белки взбить до пиков
Шаг 3:

| 250 г | ||
| 190 г | ||
| 2 ч. л. | ||
| по вкусу |
Аккуратно соединить белки и желтки (добавить белки в желтки). Добавляем сметану, соду (гасим лимонным соком), муку. Вымешиваем однородное тесто
Шаг 4:

Тесто делим на три неравные части. Один корж выпекаем тонкий, он будет дном торта. Далее выпекаем светлый корж. В оставшееся тесто добавляем какао, вымешиваем до однородной консистенции и выпекаем шоколадный корж (180 градусов, около 20 мин)
Шаг 5:

Один корж не режем! Он будет дном торта
Шаг 6:

Нарезаем светлый и шоколадный корж
Шаг 7:
В этот раз я делала мелкие кусочки
Шаг 8:

| 800 г | ||
| по вкусу | ||
| по вкусу | ||
| по вкусу |
Приступаем к сборке. Глубокую миску я застелила пищевой плёнкой. Готовим крем (взбиваем сметану 25-30% с сахаром по вкусу). Каждый кусочек обмакиваем в крем и выкладываем в миску, на каждый слой выкладываем ананасы и грецкие орехи. Некоторые слои можно дополнительно полить кремом. Когда вся миска будет заполнена, берём наш оставшийся корж (который не резали!), пропитываем его ананасовым сиропом и накрываем наш торт. Надо оставить 200 грамм крема, чтобы покрыть торт позже. Торт убираем в холодильник на сутки. На следующий день перекладываем торт на блюдо, покрываем оставшимся кремом, глазурью и ещё на несколько часов убираем в холодильник (лучше на сутки). Торт готов!