Торт "День и Ночь"

Торт "День и Ночь"
КатегорияТорты КухняДомашние рецепты
Время4 часа СпособКлассический
Порций12
Подписаться

Описание рецепта

Тортик от моей мамочки) очень вкусный и если постараться то и красивый)))

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 6,48 г
Жиры 11,76 г
Углеводы 36,68 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
275
килокалорий
и 3 нравится
62 добавили себе
69
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Сахар-песок
3 ст.
Сода пищевая
2 ч. л.
Сливочное масло
200 г
Яйцо куриное
12 шт.
Молоко коровье
1 ст.
Какао
3 ст. л.
Мука пшеничная
3 ст.
Ванилин
10 г
Сметана
2 ст.  
Шаг 1:
Торт "День и Ночь" - Шаг 1
Сахар-песок
3 ст.
Сода пищевая
2 ч. л.
Сливочное масло
200 г
Яйцо куриное
12 шт.
Молоко коровье
1 ст.
Какао
3 ст. л.
Мука пшеничная
3 ст.
Ванилин
10 г
Сметана
2 ст.
Приготовим все ингредиенты) и приступаем к выпечке коржей ) будем выпекать 2 коржа, один белый , а второй черный) т.е. день и ночь))) потом каждый корж разрезаем и получается всего 4 коржа и далее готовим крем)
Шаг 2:
Торт "День и Ночь" - Шаг 2
1-ый корж: 1 ст сметаны +1 ст сахара+1,5 ст муки+ 1 ч л соды (гаш уксусом ) + 4 яйца и получаем однородную массу далее выпекаем ее в круглой формочке при 180 градусах примерно 20-30 мин (готовность проверять зубочисткой) как испечется достать из формы, не разрезать пока не остынет! Как только остыла разрезаем так чтоб получилось 2 коржа .... ( внутреннюю часть трем ладошкой и получаем крошку которой будем украшать)
Шаг 3:
Торт "День и Ночь" - Шаг 3
2-ой корж: 1 ст сметаны +1 ст сахара+1,5 ст муки+ 1 ч л соды (гаш уксусом ) + 4 яйца + 3 ст л какао и получаем однородную массу далее выпекаем ее в круглой формочке при 180 градусах примерно 20-30 мин (готовность проверять зубочисткой) как испечется достать из формы, не разрезать пока не остынет! Как только остыла разрезаем так чтоб получилось 2 коржа .... ( внутреннюю часть трем ладошкой и получаем крошку которой будем украшать)
Шаг 4:
Торт "День и Ночь" - Шаг 4
Теперь приступаем к крему... Берем 4 яйца+ 1 ст сахара +1 ст молока (кипяченного ) получившуюся смесь варим на медленном огне , постоянно помешивая .. покуда наша масса не станет густой (если вдруг образовались комки просто снимите с огня и взбейте миксером пока не распадутся комки ) а вообще старайтесь без комков) иииии ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! когда наш крем сварился оставляем чтоб ОСТЫЛ до комнатной температуры и добавляем сливочное масло 200гр) ( если в горячий крем сразу добавите масло то крем свернется и придется варить по новой) И теперь готовый крем делим на 4 ( я так делаю : беру пиялочки одинаковые и поровну разливаю крем)
Шаг 5:
Торт "День и Ночь" - Шаг 5
И самое приятное!))) первый корж черный ложем на что нибудь (на чем будем подавать) смазываем его далее белый и опять смазываем потом также черный - смазали и белый тоже смазали и теперь крем который растекся по бокам его аккуратно на бока намазали и берем крошку которую уже приготовили и украшаем торт сверху и по бокам ) у меня получилось вот так (как на фото) всё! Приятного аппетита)))

Тематические подборки

Похожие рецепты

Торт орехами, маком и курагой Торт орехами, маком и курагой Торт Купол с творожно-сметанным кремом и абрикосами Торт Купол с творожно-сметанным кремом и абрикосами Торт Наполеон творожный Торт Наполеон творожный Творожный торт с клубникой и шоколадом Творожный торт с клубникой и шоколадом
Торт с манкой и лимоном Торт с манкой и лимоном Торт из печенья и творога. 🍓 Торт из печенья и творога. 🍓 Торт с клубникой и маскарпоне Торт с клубникой и маскарпоне Торт со сливочным кремом, бананами и шоколадом Торт со сливочным кремом, бананами и шоколадом
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
26.04.2024 02:35:51
оценил рецепт Постный красный борщ
взял на заметку рецепт Рис по-тайски с кальмаром