Лосось с картофелем и спаржей

Лосось с картофелем и спаржей
КатегорияРыба и морепродукты КухняДомашние рецепты
ВремяСпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Филе лосося, запеченное в духовке с картофелем и спаржей, с соусом из оливкового масла с зеленью, каперсами и зеленым луком.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 4,59 г
Жиры 7,46 г
Углеводы 8,32 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
115
килокалорий
нравится
18 добавили себе
19
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Лосось
1 шт.
Оливковое масло
11 ст. л.
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Картофель
1 кг
Спаржа
1 кг
Петрушка
30 г
Укроп
30 г
Каперсы
50 г
Лук зеленый
3 шт.
Цедра лимона
1,5 ч. л.  
Шаг 1:
Лосось
1 шт.
Оливковое масло
5 ст. л.
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу

Положить филе лосося на противень с краями, смазать с обеих сторон 2 ст. ложками оливкового масла и посыпать солью и перцем.

Шаг 2:
Картофель
1 кг

Разрезать картофель пополам (если крупный, на несколько частей), положить в миску, полить 2 ст. ложками масла, посыпать солью и перцем.

Шаг 3:

Выложить картофель на другой противень с краями срезом вниз.

Шаг 4:
Спаржа
1 кг

Сбрызнуть спаржу оставшимся маслом, посыпать солью и перцем.

Шаг 5:

Положить решетки в духовке на нижнюю и среднюю позиции. На нижнюю решетку положить картофель, на верхнюю - рыбу. Разогреть духовку до 200С.

Шаг 6:

Запекать рыбу 25 минут, пока не пропечется и не станет непрозрачной, а картофель - 30-35 минут, чтобы стал золотисто-коричневым.

Шаг 7:

Выложить лосося на большое блюдо.

Шаг 8:

На противень, на котором запекали рыбу, положить спаржу и поставить в духовку. Запекать спаржу вместе с картофелем, 5-8 минут, пока не станет светло-зеленой и немного не размягчится.

Шаг 9:
Оливковое масло
6 ст. л.
Петрушка
30 г
Укроп
30 г
Каперсы
50 г
Лук зеленый
3 шт.
Цедра лимона
1,5 ч. л.

Соус:
Одновременно смешать в маленькой миске оливковое масло с петрушкой, укропом, каперсами (добавить 2 ч. ложки жидкости из банки с каперсами), зеленым луком и цедрой лимона. Отложить в сторону.

Шаг 10:

Перед подачей выложить укропную смесь поверх филе лосося. Рядом положить картофель и спаржу, украсить петрушкой, укропом и дольками лимона. Сразу подавать.

Тематические подборки

Похожие рецепты

Жареный лосось с пастой и шпинатом Жареный лосось с пастой и шпинатом Дорада с картофелем и помидорами Дорада с картофелем и помидорами Креветки в чесночном соусе с пастой и спаржей Креветки в чесночном соусе с пастой и спаржей Судак с картофелем запеченный в духовке Судак с картофелем запеченный в духовке
Тилапия с картофелем и грибами на сковороде Тилапия с картофелем и грибами на сковороде Скумбрия с картофелем и помидорами Скумбрия с картофелем и помидорами Омары с картофелем и кукурузой Омары с картофелем и кукурузой  Лосось с печеным картофелем и сальсой из мандаринов Лосось с печеным картофелем и сальсой из мандаринов
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
26.04.2024 06:25:33
взял на заметку рецепт Рис по-тайски с кальмаром