Маринованная салака

Маринованная салака
КатегорияРыба и морепродукты КухняДомашние рецепты
Время1 час СпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Солёная, маринованная или копчёная салака сейчас продаётся повсеместно, купил 200 грамм - и наслаждайся вкуснейшей рыбкой. Но если вы хотите приготовить маринованную салаку в домашних условиях, тогда непременно воспользуйтесь этим рецептом, рыбка по нему получается вкуснейшей, не сравнить с магазинной, да к тому же вы будете уверенны в качестве полученного продукта. С картофельным пюре или же жареной картошкой маринованная салака домашнего приготовления - это просто объедение. А ещё такую рыбку можно использовать для приготовления бутербродов и канапе - так как в конечном итоге вы получите филе салаки в масле, то не составит труда за минимальное количество времени приготовить всевозможные варианты мини-бутербродов!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 11,53 г
Жиры 11,59 г
Углеводы 0,76 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
156
килокалорий
и 3 нравится
76 добавили себе
83
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Соль
2 ст. л.
Сахар-песок
0,5 ст. л.
Перец черный горошком
0,2 ч. л.
Перец душистый
2 шт.
Вода
300 мл
Столовый уксус
5 ст. л.
Салака
1 кг
Подсолнечное масло
100 мл
Лук репчатый
0,5 шт.  
Шаг 1:
Маринованная салака - Шаг 1

Для приготовления маринованной салаки в домашних условиях нам понадобятся следующие ингредиенты: свежая салака, перец чёрный горошком, перец душистый горошком, соль, сахар, вода, уксус столовый, масло подсолнечное рафинированное, лук репчатый.

Шаг 2:
Маринованная салака - Шаг 2
Соль
2 ст. л.

Сначала приготовим маринад для салаки. В миску насыпаем соль.

Шаг 3:
Маринованная салака - Шаг 3
Сахар-песок
0,5 ст. л.

К соли всыпаем сахар.

76 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Катерина ВоробьеваВИКА ЛукомскаяВиктория РадченкоАлла ХубаеваИрина ШереметВасилиса УточкинаKate FilippovichХалина ИспирянTetiana TetianaВиктория КиричишинНина МихайличенкоАлексей НестеренкоСветлана ЧередниченкоАня КозубенкоАнна БендерскаяВиктория ИващенкоГалина ИвановаNatalia VeiolainenВалерия РославцеваНаталья АкимоваОльга МельниковаНаталья СмирноваЛюда ЯкимоваЕвгения Попова (Горина)Вика РыбаковаМарина Елисеева
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
взяла на заметку рецепт Плов с уткой в мультиварке
27.04.2024 07:04:36
взял на заметку рецепт Филе куриной грудки по-китайски