Почти котлеты по - Донбасски.

Почти котлеты по - Донбасски.
КатегорияМясо КухняУкраинская кухня
Время30 минСпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Осень вкусные котлетки.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 14,91 г
Жиры 9,7 г
Углеводы 17,98 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
220
килокалорий
и 1 нравится
50 добавили себе
55
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Свиной фарш
500 г
Куриный фарш
500 г
Лук репчатый
1 шт.
Сливочное масло
100 г
Укроп
по вкусу
Сухари панировочные
300 г
Яйцо куриное
3 шт.
Мука пшеничная
1 ст.
Подсолнечное масло
по вкусу  
Шаг 1:
Свиной фарш
500 г
Куриный фарш
500 г
Лук репчатый
1 шт.
Сливочное масло
100 г
Укроп
по вкусу
Сухари панировочные
300 г
Яйцо куриное
3 шт.
Мука пшеничная
1 ст.
Подсолнечное масло
по вкусу
Пропустить мясо и лук через мясорубка, мясо желательно брать в соотношении 50:50 ( можете смешать любое мясо). Добавить перец, соль и любые специи которые вам нравятся( для мяса) и перемешать.
Шаг 2:
Взять три глубоких тарелки, в первую- муку, во-вторую- яйцо взбить и в третью- сухари. Берем фарш отбиваем его руками( чтобы получилась лепешка) и внутрь ложем кусочек масла и зелень и формируем котлеты, ( смочив руки водой, так легче катать) и выкладываем на доску. Затем каждую котлету обвалять в муке- яйце- сухарях и еще раз в яйце- сухарях ( чтобы плотнее была корочка и масло осталось внутри). Котлеты ложем на 10 минут в морозилку. Берем сковородку наливаем масло и разогревает ее( вообще нужно жарить во фритюре, но я жарила на сковороде чтобы не использовать много масла). Достаем котлеты с морозилки и обжариваем с каждой стороны до золотистой корочки. Достаем противень, строим фольгу, сбрызгиваем ее маслом и выкладываем наши котлеты и отправляем в разогретую духовку на 8-10 минут до 180 градусов. Приятного аппетита!)

Тематические подборки

Похожие рецепты

Котлеты по-киевски Котлеты по-киевски Котлеты по-Донбасски 👍🏼 Котлеты по-Донбасски 👍🏼 Котлеты по-винницки 👍🏼 Котлеты по-винницки 👍🏼 Котлеты по-восточному из говядины Котлеты по-восточному из говядины
Фрикаделлер (котлеты по-датски) Фрикаделлер (котлеты по-датски) Котлеты по-капитански Котлеты по-капитански Котлеты по-тунисски Котлеты по-тунисски Котлеты по-сербски "Уштипцы". Котлеты по-сербски "Уштипцы".
Комментарии (1)
22.01.2016 02:29
Сделала! Хочу выразить благодарность Вам!!! Получились вполне достойные! Заинтриговало название "почти по-донбасски"!? Но поняла одно, блюдо похоже на "котлеты по-киевски". Поэтому в моем следующем исполнении буду использовать только мясо птицы, ну, может быть, с добавкой свинины, но не говядины!!! Спасибо за прекрасный рецепт!!!
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Спагетти по-флотски
29.04.2024 16:21:19
взял на заметку рецепт Картошка по-деревенски в духовке
29.04.2024 16:17:14
взял на заметку рецепт Тефтели со шпинатом