Капуста, тушеная с мясом

Капуста, тушеная с мясом
КатегорияМясо КухняДомашние рецепты
Время2 часа СпособКлассический
Порции3
Подписаться

Описание рецепта

Мама часто готовила такую капусту в моем детстве, вот только у меня на родине это блюдо почему-то называли солянкой🙂 А традиционная солянка называлась также, но с приставкой "суп"😄 Так вот! Захотелось мне чего-то такого из детства! Не знаю до деталей, как мама это готовила, поэтому я сделала по-своему, получилось иначе, но очень вкусно!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 8,12 г
Жиры 3,69 г
Углеводы 4,48 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
83
килокалорий
и 4 нравится
58 добавили себе
65
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Томатная паста
1 ст. л.
Кориандр молотый
2 щеп.
Лук репчатый
1 гол.
Морковь
0,5 шт.
Говядина
200 г
Капуста белокочанная
300 г
Соль
по вкусу
Перец душистый молотый
по вкусу
Чеснок
1 зуб.  
Шаг 1:
Томатная паста
1 ст. л.
Кориандр молотый
2 щеп.
Лук репчатый
1 гол.
Морковь
0,5 шт.
Говядина
200 г
Капуста белокочанная
300 г
Соль
по вкусу
Перец душистый молотый
по вкусу
Чеснок
1 зуб.
Говядину нарезаем небольшими брусочками, обжариваем, запечатывая мясо со всех сторон. Перекладываем мясо в кастрюлю, заливаем водой так, чтобы она полностью покрывала мясо. Доводим до кипения на сильном огне, затем снижаем огонь до минимума. (Не забываем снимать пену). В бульон отправляем половину луковицы и 1-2 зубчика чеснока. Таким образом варим мясо до готовности. Время зависит от размера кусочков и качества мяса, 1-1,5 часа. Бульон можно посолить в середине готовки.
Шаг 2:
Пока говядина готовится, можно заняться остальными ингредиентами. Капусту шинкуем, морковь натираем на тёрке. Оставшуюся половину луковицы режем полукольцами.
Шаг 3:
Лук пассеруем в глубокой сковороде, добавляем морковь, затем томатную пасту. Готовим пару минут, постоянно помешивая. Добавляем капусту. Перемешиваем. Заливаем её 2-3 поварешками мясного бульона, накрываем крышкой и тушим на среднем огне минут 20. помешивая время от времени. Затем добавляем мясо, можно подлить бульона, если его осталось мало, пару щепоток молотого кориандра, соли и перца по вкусу. Так тугим ещё минут 20. Капуста должна стать мягкой!
Шаг 4:
Желательно дать постоять готовому блюду! Приятного аппетита!

Тематические подборки

Похожие рецепты

Капуста, тушеная с мясом и картофелем 🥩 Капуста, тушеная с мясом и картофелем 🥩 Тушеная капуста с мясом 👍🏼 Тушеная капуста с мясом 👍🏼 Свинина тушеная с капустой Свинина тушеная с капустой Капуста тушенная с мясом (солянка) Капуста тушенная с мясом (солянка)
Тушеная капуста с мясом и колбасками 🥩 Тушеная капуста с мясом и колбасками 🥩 Тушеная капуста с говядиной 🥩 Тушеная капуста с говядиной 🥩 Ленивые голубцы с булгуром Ленивые голубцы с булгуром Капуста с мясом в духовке по-деревенски 👍🏼 Капуста с мясом в духовке по-деревенски 👍🏼
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Творожный сырник в мультиварке
20.04.2024 04:55:12
взяла на заметку рецепт Мясные тефтели в грибной подливе
20.04.2024 00:05:49
взяла на заметку рецепт Клюквенный джем-желе за 20 минут
20.04.2024 00:05:08
взяла на заметку рецепт Салат из молодой капусты с уксусом
19.04.2024 23:38:05
взял на заметку рецепт Салат из фасоли "Остренький"