Снежные помидоры на зиму

Снежные помидоры на зиму
КатегорияЗаготовки и соленья КухняДомашние рецепты
Время1 час 30 минСпособКлассический
Порции2
Подписаться

Описание рецепта

Красное и белое – это два цвета, которые отлично гармонируют в дизайнерских решениях многих областей. Да и здесь это природное сочетание выглядит просто потрясающе! Очень красиво эти помидоры смотрятся в банке: красные помидорки, а вокруг много-много чесночных "снежинок". А какой незабываемый вкус у них!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 1,13 г
Жиры 0,16 г
Углеводы 6,84 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
30
килокалорий
нравится
19 добавили себе
20
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Помидоры (томат)
1,5 кг
Вода
1 л
Перец душистый
4 шт.
Чеснок
300 г
Соль
1 ст. л.
Сахар-песок
3 ст. л.
Столовый уксус
1 ч. л.
Гвоздика
4 шт.
Шаг 1:
Снежные помидоры на зиму - Шаг 1
Помидоры (томат)
1,5 кг
Вода
1 л
Перец душистый
4 шт.
Чеснок
300 г
Соль
1 ст. л.
Сахар-песок
3 ст. л.
Столовый уксус
1 ч. л.
Гвоздика
4 шт.
Помидоры хорошо помойте. Лучше использовать для заготовок сливовидные помидоры, они получаются наиболее вкусными. В стерилизованные банки положите по 2 горошины перца и по 2 бутона гвоздики (это по желанию). Помидоры наколите зубочисткой у плодоножки, чтобы не лопнули, и уложите в банки. Для более компактной укладки помидоров, хорошо постучать банкой по полотенцу, сложенному на столе в 3-4 слоя, вы удивитесь, насколько больше помидоров у вас поместится в банку после этого.
⠀ . Чеснок почистите, порежьте, натрите или пропустите через пресс в отдельную посуду. Нам понадобится 1 ст.л. чеснока на банку. Вскипятите воду (замерьте, сколько литров кипятите) и залейте помидоры. Прикройте прокипяченными крышками. Оставьте минут на 10-15.
Затем воду слейте. Добавьте соль (1 ст.л. на литр воды) и сахар (3 ст.л. на литр воды). В каждую банку положите по 1 ст.л. чеснока.
Залейте кипящим рассолом и прямо в банку добавьте чайную ложку уксуса 9%, уксус можно заменить лимонной кислотой, на кончике ножа. Закатайте или закройте винтовыми крышками. Переверните и оставьте до полного остывания.
Приятнoгo аппетита!

Тематические подборки

Похожие рецепты

Острый кетчуп из помидоров на зиму 🥫 Острый кетчуп из помидоров на зиму 🥫 Помидоры замороженные на зиму Помидоры замороженные на зиму Помидоры с патиссонами, маринованные на зиму Помидоры с патиссонами, маринованные на зиму Салат из помидоров с луком на зиму Салат из помидоров с луком на зиму
Сладкий кетчуп из помидоров с луком на зиму Сладкий кетчуп из помидоров с луком на зиму Маринованные помидоры в томатном соке на зиму Маринованные помидоры в томатном соке на зиму Соленные помидоры на зиму Соленные помидоры на зиму Помидоры по-польски на зиму Помидоры по-польски на зиму
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
26.04.2024 02:35:51
оценил рецепт Постный красный борщ
взял на заметку рецепт Рис по-тайски с кальмаром