Кабачки как « грузди» на зиму.

Кабачки как  « грузди» на зиму.
КатегорияЗаготовки и соленья КухняЕврейская кухня
Время5 часов СпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Кабачки, приготовленные по этому рецепту, можно употреблять в качестве закуски, гарнира к основному блюду или одного из ингредиентов салата. Ведь благодаря своей хрустящей структуре, кабачки с легкостью заменят в салате маринованные огурчики или грузди.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 1,13 г
Жиры 4,23 г
Углеводы 5,17 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
60
килокалорий
нравится
20 добавили себе
21
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Кабачок
3 кг
Укроп
1 пуч.
Петрушка
1 пуч.
Чеснок
1 гол.
Соль
2 ст. л.
Сахар-песок
6 ст. л.
Столовый уксус
150 мл
Подсолнечное масло
150 мл
Перец черный молотый
10 г  
Шаг 1:
Кабачки как  « грузди» на зиму. - Шаг 1
Кабачок
3 кг
Укроп
1 пуч.
Петрушка
1 пуч.
Чеснок
1 гол.
Соль
2 ст. л.
Сахар-песок
6 ст. л.
Столовый уксус
150 мл
Подсолнечное масло
150 мл
Перец черный молотый
10 г
Кабачки желательно брать молодые, чтобы мякоть была твердой. Если есть мякоть - лучше удалить. Берем только твердые части кабачка. Порезать на ломтики 1 см толщиной (смотрите, чтобы эти ломтики внешне немного напоминали порезанные грибы).
Укроп и петрушку тщательно промываем и мелко шинкуем. Чеснок очищаем и измельчаем ножом (можно использовать пресс). Далее в глубокой миске смешиваем нарезанные кабачки, зелень, соль, сахар, чеснок и черный перец. В отдельной емкости смешиваем уксус с растительным маслом. Заливаем этой смесью кабачки и даем возможность им как следует пропитаться. На это потребуется примерно 4 часа. Затем стерилизуем банки и крышки для закатки.
Через 4 часа разложить массу в стерилизованные банки, заливаем маринадом и накрываем крышками. Далее отправляем банки в кастрюлю, дно которой устилаем полотенцем. Наливаем воду, которая должна наполовину их покрывать и стерилизуем около 20 минут.
После, закатываем их с помощью специальной машинки. Затем переворачиваем их на крышки и даем полностью остыть. Кабачки, напоминающие по вкусу грузди, готовы. Приятного аппетита!!!

Тематические подборки

Похожие рецепты

Салат из кабачков с огурцами на зиму Салат из кабачков с огурцами на зиму Острые кабачки на зиму Острые кабачки на зиму Кабачки "Чили" на зиму Кабачки "Чили" на зиму Кабачковая икра на зиму без уксуса 🫙 Кабачковая икра на зиму без уксуса 🫙
Аджика из кабачков с хреном на зиму 🫙 Аджика из кабачков с хреном на зиму 🫙 Кабачковая аджика на зиму. Кабачковая аджика на зиму. Лечо с кабачком и луком на зиму Лечо с кабачком и луком на зиму Лечо на зиму Лечо на зиму
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
19.04.2024 20:14:49
взял на заметку рецепт Творожный сырник в мультиварке
19.04.2024 19:46:18
взяла на заметку рецепт Роллы из лазаньи
19.04.2024 19:45:09
взяла на заметку рецепт Пасхальные апельсиновые капкейки
19.04.2024 19:44:25
взяла на заметку рецепт Творожный сырник в мультиварке