Кухен с клубничным пудингом.

Кухен с клубничным пудингом.
КатегорияПироги КухняНемецкая кухня
Время1 час 30 минСпособКлассический
Порций8
Подписаться

Описание рецепта

Сегодня я открыла для себя необыкновенную немецкую выпечку. Кухен - это традиционный немецкий пирог, популярный во всех германских землях, но в каждой из них его готовят по-своему.Я расскажу вам о кухене с пудингом.Залежался дома клубничный пудинг,и вот на просторах интернета я нашла ему замечательное и ооочень вкусное применение.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 4,65 г
Жиры 8,59 г
Углеводы 26,31 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
198
килокалорий
и 4 нравится
78 добавили себе
86
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Смесь для пудинга
40 г
Молоко коровье
350 мл
Сахар-песок
3 ст. л.
Мука пшеничная
125 г
Сахар-песок
120 г
Яйцо куриное
3 шт.
Вода
50 мл
Подсолнечное масло
50 мл
Ванилин
по вкусу
Какао
0,8 ст. л.
Разрыхлитель
1,5 ч. л.
Сметана 20%
250 г
Сахарная пудра
2 ст. л.
Шоколад темный, 45-59% какао
по вкусу
Шаг 1:
Смесь для пудинга
40 г
Молоко коровье
350 мл
Сахар-песок
3 ст. л.

В оригинальном рецепте использовали черничный пудинг.Из-за его насыщенного цвета пирог у автора получился необыкновенно ярким и красочным.Так что я бы всё таки посоветовала вам использовать именно его.

Делаем сначала пудинг. Молока в него наливаем на 150 мл меньше,чем указано в инструкции(т.е. не 500 мл,а 350 мл),нам нужен пудинг погуще. Смешаем холодное молоко с сухим пудингом и сахаром. Все перемешиваем и ставим на огонь, варить до загустения. Сварим наш пудинг, снимаем с огня, накроем пленкой и ставим остывать(я поставила в холодную воду). Нам нужен будет слегка теплый пудинг.

Шаг 2:
Мука пшеничная
125 г
Сахар-песок
120 г
Яйцо куриное
3 шт.
Вода
50 мл
Подсолнечное масло
50 мл
Ванилин
по вкусу
Какао
0,8 ст. л.
Разрыхлитель
1,5 ч. л.

Делаем тесто. Разделим яйца на желтки и белки. Белки взбиваем до пиков. Желтки взбиваем с сахаром до бела.. Добавим масло и воду.
Далее добавляем муку с разрыхлителем и ванилином. Добавляем наши белки. И аккуратно все перемешиваем. 1/3 теста отливаем в другую посуду и добавим какао.
Берем форму 24 см. Застелим бумагой, выливаем светлое тесто. И темное тесто поливаем сверху хаотично.. Сверху далее выкладываем ложкой наш пудинг. Берем по пол десертной ложки.
Ставим в духовку выпекаться при 160°- 40 минут. Но смотрите по своей духовке. Может вам нужно будет больше времени. Пирог должен зарумянится. Готовый кухен достаем и дадим полностью остыть.

Шаг 3:
Кухен с клубничным пудингом. - Шаг 3
Сметана 20%
250 г
Ванилин
по вкусу
Сахарная пудра
2 ст. л.
Шоколад темный, 45-59% какао
по вкусу

Сметану смешаем с пудрой и ванильным сахаром. Я это сделала пока пёкся кухен, и поставила в холодильник(моя сметана 15% другой в магазине не оказалось, поэтому крем получился жидким).
На остывший пирог выливаем сметану. Разравниваем и даем еще ему постоять в холодильнике. Можно сверху посыпать тертым шоколадом. Или полить шоколадом. Лучше если кухен постоит ночь.
Очень вкусный получился кухен, особенно если с холодильника.

Приятного аппетита!

Тематические подборки

Похожие рецепты

Киш с клубникой Киш с клубникой Яблочный пирог с пудингом. Яблочный пирог с пудингом. Кухен с черничным джемом и орехами Кухен с черничным джемом и орехами Шоколадный пирог с творожными шариками в мультиварке Шоколадный пирог с творожными шариками в мультиварке
Пирог с замороженной клубникой Пирог с замороженной клубникой Клубничный пирог Клубничный пирог Клубнично-банановый пирог Клубнично-банановый пирог Пирог с шелковично-клубничным вареньем Пирог с шелковично-клубничным вареньем
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
взяла на заметку рецепт Суп Белый
16.04.2024 03:55:10
взяла на заметку рецепт Запеканка из картофеля и молотого мяса
16.04.2024 03:55:02
взяла на заметку рецепт Медальоны с сыром из мясного фарша