Творожый пирог с ягодами на кукурузной муке

Творожый пирог с ягодами на кукурузной муке
КатегорияПироги КухняДомашние рецепты
Время2 часа СпособКлассический
Порций8
Подписаться

Описание рецепта

.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 6,41 г
Жиры 11,91 г
Углеводы 29,22 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
247
килокалорий
и 1 нравится
28 добавили себе
31
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Сахар ванильный
8 г
Мука кукурузная
200 г
Сливочное масло
150 г
Яйцо куриное
4 шт.
Разрыхлитель
10 г
Сахар-песок
180 г
Смородина красная
200 г
Творог
400 г
Шаг 1:
Сахар ванильный
4 г
Мука кукурузная
200 г
Сливочное масло
150 г
Яйцо куриное
1 шт.
Разрыхлитель
10 г
Сахар-песок
80 г
Смешиваем муку с разрыхлителем, а затем просеиваем. В этом рецепте разрыхлитель можно совершенно спокойно пропустить, поэтому если вы не хотите его добавлять, то ничем заменять не нужно, просто пропустите. Сливочное масло должно быть мягким, поэтому его нужно достать из холодильника заранее и дать согреться. Взбиваем сливочное масло, сюда же всыпаем сахар, ванильный сахар и взбиваем 3–5 минут до посветления. Вбиваем яйцо и взбиваем еще 3–5 минут. В последнюю очередь вмешиваем в тесто кукурузную муку с разрыхлителем. Я сначала размешала и затем коротко пробила миксером до однородности.
Я выпекала пирог в квадратной форме, её размеры примерно 21 х 21 см. Форму я застелила бумагой для выпечки. Выкладываем тесто и распределяем ровным слоем.
Форму пока убираем в холодильник и готовим творожную начинку.
Шаг 2:
Смородина красная
200 г
Сахар ванильный
4 г
Яйцо куриное
3 шт.
Сахар-песок
100 г
Творог
400 г
Кладём в миску творог, сахар, ванильный сахар, вбиваем 3 яйца и всё разминаем в однородную массу. Мне это удобно делать погружным блендером.
Выкладываем ягоды,размешиваем и наша творожная начинка готова. Пирог можно печь со свежими ягодами или с замороженными. Если вы будете использовать замороженные ягоды, то их не нужно предварительно размораживать, прямо в таком замороженном виде мы их и кладём в пирог. Я пекла с красной смородиной, но конечно же подойдут и другие ягоды. Количество ягод также на ваше усмотрение - можно чуть больше, можно чуть меньше. Выкладываем творожную начинку сверху, разравниваем.
Выпекаем пирог в предварительно разогретой до 180°С духовке. Печется пирог примерно 40–45 минут. Творожный слой пирога должен схватиться, и пирог должен покрыться легким румянцем.
Подавать пирог можно как в горячем, так и в холодном виде.

Тематические подборки

Похожие рецепты

Тертый пирог с ягодами Тертый пирог с ягодами Шоколадный пирог с персиками Шоколадный пирог с персиками Пирог с грушами на дрожжевом "пушистом" тесте" Пирог с грушами на дрожжевом "пушистом" тесте" Пирог с клубникой на кефире Пирог с клубникой на кефире
Кукурузный пирог с ягодами Кукурузный пирог с ягодами Сдобный пирог с капустой на кефире Сдобный пирог с капустой на кефире Пирог с капустой и тестом из творога. Пирог с капустой и тестом из творога. Творожный пирог с ягодами Творожный пирог с ягодами
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
28.04.2024 23:24:37
взял на заметку рецепт Творожный тарт с лесными ягодами
28.04.2024 20:47:23
взял на заметку рецепт Рулетики из лаваша с пикантной начинкой
28.04.2024 20:41:54
взял на заметку рецепт Куриные отбивные в духовке