Пирожки печёные с начинкой из ливера

Пирожки печёные с начинкой из ливера
КатегорияПирожки КухняДомашние рецепты
Время3 часа СпособКлассический
Порций8
Подписаться

Описание рецепта

Духовые пирожки с ливером получились на ура! Большие и воздушные, такие добротные печёные пирожки, которые и с молоком, и к борщу будут весьма актуальным дополнением. Да и просто отведать такой пирожок с охотки- это дорогого стоит! Тесто очень удачное, моё любимое для такого рода изделий, а начинка из отваренного ливера (свиное сердце и лёгкое) с обжаренным луком бюджетна, но от этого она ничуть не хуже, чем любая другая начинка для пирожков, а может даже и лучше! Готовьте на здоровье- пирожков получается много (24 штуки), поэтому время и усилия, потраченные на их приготовление, весьма оправданы!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 4,84 г
Жиры 5,24 г
Углеводы 17,72 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
139
килокалорий
и 67 нравится
295 добавили себе
366
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Сердце свиное
340 г
Легкое свиное
400 г
Соль
по вкусу
Вода
2,7 л
Молоко коровье
540 мл
Дрожжи сухие быстродействующие
11 г
Сахар-песок
100 г
Мука пшеничная
180 г
Соль
0,3 ч. л.
Яйцо куриное
4 шт.
Подсолнечное масло
260 мл
Мука пшеничная
1 кг
Лук репчатый
240 г
Перец черный молотый
по вкусу
Шаг 1:
Пирожки печёные с начинкой из ливера - Шаг 1

Для приготовления теста для пирожков нам понадобятся следующие ингредиенты: пшеничная мука, молоко, куриные яйца, сухие дрожжи, рафинированное масло, соль и сахар.

Шаг 2:
Пирожки печёные с начинкой из ливера - Шаг 2

Для приготовления начинки из ливера для пирожков нам понадобятся следующие ингредиенты: свиное сердце и лёгкое, репчатый лук, подсолнечное рафинированное масло, вода, соль и чёрный молотый перец.

Шаг 3:
Пирожки печёные с начинкой из ливера - Шаг 3
Сердце свиное
340 г
Легкое свиное
400 г
Соль
по вкусу
Вода
2,7 л

Сначала нам необходимо отварить ливер. Для этого свиное сердце и лёгкое разрезаем на небольшие кусочки, тщательно промываем до чистой воды, перекладываем в кастрюлю и заливаем чистой холодной водой. Ставим кастрюлю с ливером на плиту и даём воде закипеть. Далее воду солим и варим ливер до полной готовности (около полутора часов).

295 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Tatjana BerschJulia MoshekSvetlana BarsukovaASHMED  Da Da Ashmed😎Нина МихайличенкоMarina TurkovaOksana DemЕкатерина ТаракчянСофия БакановаТаня ВащАнжелика ДенисенкоNatalia PyshnenkoKopolovich RitaTatyana YavdonichЮлия ЕрмоленкоSvitlana KiktevaСветлана МошенскаяНаталия Красикова(Тимошик)Nataliy DegterevaДиана ДианаТатьяна КлыковаВасилиса УточкинаЛюда ПолозюковаДмитрий ЕвгеньевАнюта КозубенкоАнна Г
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
19.04.2024 18:11:04
взял на заметку рецепт Яблочный пирог на творожном тесте
19.04.2024 18:07:04
взял на заметку рецепт ПП-хачапури «По аджарски»
взял на заметку рецепт Соленые вешенки