Салат с кальмарами и кукурузой

Салат с кальмарами и кукурузой
КатегорияСалаты КухняДомашние рецепты
Время50 минСпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Салат очень вкусный, с ярко выраженным вкусом морепродуктов, впрочем, как любой салат, в состав которого входит кальмар.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 4,23 г
Жиры 5,02 г
Углеводы 6,96 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
86
килокалорий
2 нравится
16 добавили себе
18
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Кальмар
4 шт.
Кукуруза консервированная
200 г
Перец болгарский
1 шт.
Лук репчатый
1 гол.
Оливковое масло
3 ст. л.
Помидоры черри
6 шт.
Огурец
1 шт.
Чеснок
1 зуб.
Кунжут
1 ст. л.
Дижонская горчица
0,5 ч. л.
Соль
по вкусу
Сахар-песок
по вкусу
Столовый уксус
2 ч. л.  
Шаг 1:
Салат с кальмарами и кукурузой - Шаг 1
Кальмар
4 шт.
Кукуруза консервированная
200 г
Перец болгарский
1 шт.
Лук репчатый
1 гол.
Оливковое масло
3 ст. л.
Помидоры черри
6 шт.
Огурец
1 шт.
Чеснок
1 зуб.
Кунжут
1 ст. л.
Дижонская горчица
0,5 ч. л.
Соль
по вкусу
Сахар-песок
по вкусу
Столовый уксус
2 ч. л.
Как правильно приготовить кальмаров: с размороженных кальмаров нужно снять плёнку, она и внутри кальмара и с наружи. Плёнка прекрасно снимается под проточной очень горячей (чтоб рука терпела) водой. Затем кальмара «вывернуть» и удалить кишки, плёнки и пластинки (всё это снимается легко, без использования спец. инструментов). Если кальмаров переварите, они станут очень жёсткими, поэтому 2 минуты в кипящей воде будет достаточно. Нарежьте лук тонкими полукольцами и положите в отдельную глубокую миску или тарелку. Насыпьте туда же одну чайную ложку сахарного песка, половину чайной ложки соли, а так же столовую ложку 9% столового уксуса. Залейте лук стаканом кипятка и оставьте мариноваться.
Теперь пора нарезать свежие овощи. Помидоры нарежьте тонкими ломиками или на 2 части, если используете черри.
Огурцы нарезайте тонкой соломкой. Сладкий болгарский перец очистите от семян и так же нарежьте тонкой недлинной соломкой.
Теперь нарежьте соломкой остывших кальмаров. Сложите все овощи и кальмаров в подходящий салатник. Достаньте из маринада репчатый лук и добавьте его к другим ингредиентам.
Приготовьте заправку для салата. Для этого в небольшой емкости смешайте 3 столовые ложки оливкового или растительного масла с зерновой горчицей и одной чайной ложкой уксуса. Натрите туда же один зубчик чеснока.
Добавьте одну чайную ложку сахара и треть чайной ложки соли. Теперь положите столовую ложку кунжута и хорошо перемешайте до образования однородной эмульсии.
Получившимся соусом заправьте салат из кальмаров с помидорами, огурцами и перцем. Можно подавать к столу сразу или дать немного настояться и пропитаться соусом. Приятного аппетита!!!

Тематические подборки

Похожие рецепты

Салат с кальмарами и плавленым сыром Салат с кальмарами и плавленым сыром Коктейльный салат с кальмарами креветками и красной икрой Коктейльный салат с кальмарами креветками и красной икрой Салат с креветками и кукурузой Салат с креветками и кукурузой Салат с кальмарами и морской капустой Салат с кальмарами и морской капустой
Салат с кальмарами и морковкой ) Салат с кальмарами и морковкой ) Салат с копчёным кальмаром и кукурузой Салат с копчёным кальмаром и кукурузой Салат с кальмарами и рисом Салат с кальмарами и рисом Салат с кальмарами и ветчиной Салат с кальмарами и ветчиной
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
26.04.2024 06:25:33
взял на заметку рецепт Рис по-тайски с кальмаром