Салат с пекинской капустой и рыбной консервой

| Категория | Салаты | Кухня | Домашние рецепты |
| Время | 20 мин | Способ | Классический |
| Порции | 2 | ||
![]() Среда, 17 февраля 2016
| Подписаться |
Описание рецепта
Быстрый в приготовлении, очень легкий и полезный салат из пекинской капусты, консервированного тунца и оливок понравится тем, кто питается правильно и следит за своим весом.
Салат получается свежим, хрустящим и относительно диетическим, если вместо майонеза заправить его нежирной сметаной или йогуртом. Добавление оливок и сыра придает салату средиземноморскую нотку, болгарский перец украшает салат, его можно брать разных цветов.
Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г
|
Белки 10.53 г Жиры 8.85 г Углеводы 2.07 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
|
|
| 400 г |
| 70 г | ||||
| 100 г |
| 2 ст. л. | ||||
| 200 г |
| 2 ст. л. | ||||
| по вкусу |
| по вкусу | ||||
| 10 г |

Для приготовления салата нам понадобятся такие ингредиенты: пекинская капуста, оливки, сыр твердый, болгарский перец, консервированный тунец, майонез, соль и перец, петрушка.

| 400 г |
Пекинскую капусту нарезаем очень тонкими полосками. Выкладываем капусту в салатник.

| 70 г |
Перец болгарский очищаем от семян и нарезаем тонкими полосками.

Добавляем перец к пекинской капусте.

| 100 г |
Сыр твердый нарезаем кубиком.

Выкладываем сыр к остальным ингредиентам салата.

| 2 ст. л. |
Оливки без косточек нарезаем колечками.

Добавляем оливки в салат.

| 200 г |
С консервированного тунца сливаем масло и вилкой разминаем рыбное филе. Выкладываем кусочки тунца в салатник.

| 2 ст. л. | ||
| по вкусу | ||
| по вкусу |
В качестве заправки используем майонез, добавляем соль и перец по вкусу.

| 10 г |
Зелень петрушки нарезаем очень мелко и добавляем зелень в салат. Хорошо перемешиваем все ингредиенты салата с заправкой.

Подаем готовый салат на листьях пекинской капусты. Приятного аппетита!





































