Боярские «Щи» 🍲

Боярские «Щи» 🍲
КатегорияСупы КухняДомашние рецепты
Время1 час 1 минСпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

😉

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 6,94 г
Жиры 5,41 г
Углеводы 7,34 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
104
килокалорий
нравится
15 добавили себе
16
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Капуста квашеная
400 г
Картофель
300 г
Лук репчатый
150 г
Морковь
200 г
Чеснок
4 зуб.
Говядина
500 г
Томатная паста
100 г
Сливочное масло
50 г
Шаг 1:
Боярские «Щи» 🍲 - Шаг 1
Капуста квашеная
400 г
Картофель
300 г
Лук репчатый
150 г
Морковь
200 г
Чеснок
4 зуб.
Говядина
500 г
Томатная паста
100 г
Сливочное масло
50 г
1. Мясо промываем, нарезаем кусочками и обжариваем на сливочном масле до румяной корочки. После этого перекладываем его в кастрюлю, наливаем воду и варим до готовности.

2. В сковороду, где обжаривали мясо, кладем капусту и тушим в течение 5 минут. Потом добавляем немного грибного бульона и тушим все вместе еще 20 минут. Делаем это под закрытой крышкой и на медленном огне.

3. Готовое мясо перекладываем в огнеупорную посуду (казан, горшочек).

4. Очищаем картофель и нарезаем его кубиком. Подготовленные продукты перекладываем в бульон в котором варили мясо и провариваем 10 минут.

5. Очищаем лук и нарезаем кубиками, очищенную морковь натираем на терке. Подготовленные овощи перекладываем на сковороду со сливочным маслом и обжариваем до золотистости, а потом добавляем томатную пасту. Все перемешиваем и тушим на медленном огне 3-5 минут.

6. Все подготовленные ингредиенты перекладываем в казан (горшочек) к мясу. Туда же кладем пропущенный через пресс чеснок и измельченную зелень. Блюдо солим и перчим по вкусу. А потом ставим в духовку, разогретую до 160 градусов. Томим щи в духовке в течение 1 часа. А потом подаем со сметанкой и вкусным дарницким хлебом, приготовленным по рецепту с нашего сайта.

Тематические подборки

Похожие рецепты

Щи из свежей капусты Щи из свежей капусты Щи из молодой капусты Щи из молодой капусты Щи с двумя видами фасоли Щи с двумя видами фасоли Щи Шаляпинские Щи Шаляпинские
Щи из квашеной капусты в мультиварке Щи из квашеной капусты в мультиварке Щи из свежей капусты с говядиной Щи из свежей капусты с говядиной Щи из молодой капусты Щи из молодой капусты Щи с квашеной капустой, свининой и грибами Щи с квашеной капустой, свининой и грибами
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Кролик с капустой в мультиварке
27.04.2024 14:52:44
взял на заметку рецепт Запеченные баклажаны с сыром
взял на заметку рецепт Кекс Твидовый