Лёгкий суп с куриными сердечками и вермишелью

Лёгкий суп с куриными сердечками и вермишелью
КатегорияСупы КухняДомашние рецепты
Время40 минСпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Этот лёгкий и вкусный суп с куриными сердечками и тонкой вермишелью-паутинкой готовится без зажарки, лук и морковь добавляются в бульон сырыми, но это как раз-таки способствует тому, что вкус бульона на основе куриных сердечек не забивается, а, наоборот, дополняется овощными вкусами и ароматами. Для придания супу более эффектного вида морковь можно нарезать фигурно, к примеру, используя плунжеры для мастики! Вырезав маленькие цветочки из моркови, вы тем самым украсите суп и уже не нужно будете заставлять детей его кушать- будьте уверенны, они ещё и добавки попросят!:)

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 3,18 г
Жиры 1,5 г
Углеводы 6,1 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
51
килокалорий
и 43 нравится
184 добавили себе
231
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Вода
1,8 л
Сердце куриное
500 г
Картофель
2 шт.
Лук фиолетовый
60 г
Морковь
80 г
Соль
по вкусу
Вермишель
70 г
Лавровый лист сушеный
1 шт.
Укроп
5 стеб.
Перец черный молотый
по вкусу
Шаг 1:
Лёгкий суп с куриными сердечками и вермишелью - Шаг 1

Для приготовления супа с куриными сердечками нам понадобятся следующие ингредиенты: куриные сердечки, картофель, морковь, репчатый, белый или фиолетовый лук, вермишель, вода, укроп, лавровый лист, соль и чёрный молотый перец.

Шаг 2:
Лёгкий суп с куриными сердечками и вермишелью - Шаг 2
Вода
1,8 л
Сердце куриное
500 г

Куриные сердечки промываем в нескольких водах. Жир с сердечек срезать не обязательно, просто тщательно удалите все сгустки крови и обрежьте крупные сосуды. Перекладываем сердечки в кастрюлю и вливаем чистую холодную воду. Ставим кастрюлю на плиту, на сильный огонь. Когда вода закипит, огонь убавляем.

Шаг 3:
Лёгкий суп с куриными сердечками и вермишелью - Шаг 3
Картофель
2 шт.

Пока вариться бульон с куриными сердечками, очищаем картофель и нарезаем его небольшими кубиками.

184 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Hanna LaskeИрина ТкачукЕвгения ГригорьеваСергей УщаповскийОльга АкимоваВасилиса УточкинаЮлия ПоляковаDmytro RevaЮлия ПошарRenata ShifnaidelМадина МагомедоваАнюта КозубенкоСветлана МошенскаяNatalia SkoАнна КозыреваВиктория КиричишинChucha ChuГалина СуховскаяMargarita ErnandesKatrin KalackayaМария СмысловаЮлия ЕрмоленкоUlia GrigЕвгения Попова (Горина)Сергей БесхлебновНаталья Саенко
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Рис по-тайски с кальмаром