Суп Белый

Суп Белый
КатегорияСупы КухняДомашние рецепты
Время45 минСпособКлассический
Порций8
Подписаться

Описание рецепта

Суп “Белый” – простое и одновременно оригинальное первое блюдо повседневной кухни. Простота его обусловлена доступностью и обыденностью всех ингредиентов, из которых готовится суп, а вот изюминка проявляется, начиная уже с названия – что это за суп такой, «белый», почему он белый и как его готовить? Всё очень просто, а результат вам ой как понравится, уверенна. По сути это куриный суп с рисом и яичным белком. Белый рис, белый картофель, белые белковые хлопья и полное отсутствие ярких ингредиентов, таких как морковь или, скажем, зелень- вот почему суп является белым и носит такое название! Так вот, если вам хочется разнообразить домашнее меню первых блюд, если вам надоели привычные супы-борщи, тогда настало время попробовать этот вкусный и оригинальный белый суп!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 3,91 г
Жиры 0,83 г
Углеводы 4,05 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
40
килокалорий
и 69 нравится
254 добавили себе
327
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Вода
1,7 л
Куриное филе
300 г
Картофель
360 г
Лук репчатый
0,5 шт.
Соль
по вкусу
Рис Басмати
50 г
Яйцо куриное
3 шт.
Перец черный молотый
по вкусу
Шаг 1:
Суп Белый - Шаг 1

Для приготовления белого супа нам понадобятся следующие ингредиенты: куриное филе, рис басмати или рис другого сорта, картофель, куриные яйца (только белок), репчатый лук, вода, соль, чёрный молотый перец.

Шаг 2:
Суп Белый - Шаг 2
Вода
1,7 л
Куриное филе
300 г

Нарезаем куриное филе (грудка с кожей) кубиками. Перекладываем мясо в кастрюлю и заливаем чистой холодной водой. Ставим кастрюлю на плиту, на сильный огонь, а когда вода закипит- убавляем огонь до минимального и варим куриное мясо около 15 минут.

Шаг 3:
Суп Белый - Шаг 3
Картофель
360 г

Затем в кастрюлю опускаем нарезанный кубиками картофель, доводим бульон до кипения, снова убавляем огонь и продолжаем варить суп.

254 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Алена СоколюкМарина АНаталья НатальяНаталія ПроценкоРина ХаричNataly SergeevaНина МихайличенкоИнна ФоминаСветлана ШелестРоман ПостернакЕкатерина ТаракчянЕлена КрасниковаAytan AghЛиля МузалеваАлёна МоскаленкоDasha NovichenkoSnezhana MalinaАнастасия СтанковаТаисия ЦветковаLeo PilОлеся ....Василиса УточкинаЕвгения ГригорьеваАня ИгнатушаЮляша ВысочинаЛюда Полозюкова
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
25.04.2024 12:23:02
взял на заметку рецепт Заливное из индейки
25.04.2024 11:33:21
взяла на заметку рецепт Домашний сыр с укропом