ЛУК ПОРЕЙ В БЕКОНЕ

ЛУК ПОРЕЙ В БЕКОНЕ
КатегорияЗакуски КухняДомашние рецепты
Время1 час 5 минСпособКлассический
Порции3
Подписаться

Описание рецепта

Любителям лука-порея посвящается..

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 11,48 г
Жиры 35,19 г
Углеводы 2,58 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
376
килокалорий
нравится
30 добавили себе
33
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Лук-порей
2 стеб.
Бекон
6 шт.
Сметана
100 г
Сливки 20-22%
100 мл
Чернослив
6 шт.
Яблоко
1 шт.
Морковь
1 шт.
Петрушка
1 пуч.
Мука пшеничная
1 ст. л.
Российский сыр
100 г
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Шаг 1:
ЛУК ПОРЕЙ В БЕКОНЕ - Шаг 1
Лук-порей
2 стеб.
Бекон
6 шт.
Сметана
100 г
Сливки 20-22%
100 мл
Чернослив
6 шт.
Яблоко
1 шт.
Морковь
1 шт.
Петрушка
1 пуч.
Мука пшеничная
1 ст. л.
Российский сыр
100 г
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
1. Порей тщательно вымыть, отделить белую часть от зеленой. Несколько зеленых листьев обсушить бумажными салфетками и разрезать на продольные полоски шириной 0,7 см. Должно получиться 6 или 8 полосок, в зависимости от величины порея.
2. В широкой кастрюле вскипятить воду. Опустить в нее белую часть порея на 2 мин., затем вынуть и сразу же переложить в миску с холодной водой. Через 2 мин. выложить порей на бумажные салфетки, дать обсохнуть.
3. Тонким ножом сделать на белой части лука аккуратный продольный надрез так, чтобы он прошел только через 3 верхних слоя. Снять разрезанные слои с основного стебля. Слегка распрямить, положить на каждый по 1 полоске бекона.
4.Вновь надеть листья с беконом на стебель, каждый раз немного сдвигая положение разреза. Перевязать стебель полосками из зеленых листьев. Таким же образом подготовить второй стебель. Положить порей в форму для выпечки.
5. Духовку разогреть до 180 °С. Чернослив промыть, замочить в теплой кипяченой воде на 15 мин. Морковь и яблоко очистить, нарезать очень тонкой соломкой. Чернослив откинуть на дуршлаг, дать стечь воде, после чего порубить небольшими кусочками.
6. Смешать сметану, сливки, морковь, яблоко и чернослив. Добавить муку, посолить, поперчить и тщательно размешать. Влить соус в форму с пореем, сверху посыпать тертым сыром. Поставить в духовку и запекать 15–20 мин.

Тематические подборки

Похожие рецепты

Омлет с салями и зеленым горошком Омлет с салями и зеленым горошком Запеканка с копченым лососем и помидорами Запеканка с копченым лососем и помидорами Омлет с сыром и овощами Омлет с сыром и овощами Шампиньоны в беконе с творожной начинкой Шампиньоны в беконе с творожной начинкой
Фаршированный лук, запеченный в беконе Фаршированный лук, запеченный в беконе Яичница из трех видов лука Яичница из трех видов лука Яичница с оливками и козьим сыром Яичница с оливками и козьим сыром Чернослив в беконе с голубым сыром Чернослив в беконе с голубым сыром
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
20.04.2024 12:23:33
взял на заметку рецепт Салат из молодой капусты с уксусом
20.04.2024 11:27:17
взял на заметку рецепт Салат из молодой капусты с уксусом
взял на заметку рецепт Суп с фрикадельками