Рулет «Праздничный»

Рулет «Праздничный»
КатегорияЗакуски КухняДомашние рецепты
Время14 часов СпособКлассический
Порций12
Подписаться

Описание рецепта

Рулька не очень популярна у хозяек. Но она горячо любима многими поварами. В хороших ресторанах часто встретишь ее в меню, томленную в каком-нибудь интересном соусе или рулет. Еще один плюс именно этого куста мяса – при приготовлении он пропитывается собственным желатином от сустава и шкурки, поэтому легко формуется в рулеты, брикеты и любые другие формы.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 20,09 г
Жиры 9,17 г
Углеводы 0 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
169
килокалорий
и 1 нравится
15 добавили себе
17
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Свиная голень
2 шт.
Говядина (шейная часть)
1 кг
Чеснок
по вкусу
Лавровый лист сушеный
5 шт.
Лук репчатый
1 гол.
Соль
по вкусу
Перец душистый
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Шаг 1:
Рулет «Праздничный» - Шаг 1
Свиная голень
2 шт.
Говядина (шейная часть)
1 кг
Чеснок
по вкусу
Лавровый лист сушеный
5 шт.
Лук репчатый
1 гол.
Соль
по вкусу
Перец душистый
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Голень замочить в воде, на пару часов, для очистки кожи от загрязнения. Всё мясо закладываем в кастрюлю, и наливаем воды, чтоб прикрыть мясо. Доводим до кипения, кладём перец, хорошо солим и очищенный лук. Варим на очень медленном огне 5-6 часов. За 10 минут до окончания варки закладываю лавровый лист. Достаём мясо и немного остужаем. Чеснок чистим и очень мелко режим. Мясо одной голени раскладываю на сложённой в два слоем марлю. Вынимаем кость, в середину кладём половину говядины. Между слоями мяса посыпаем чесноком и молотым перцем. Сводим края марли, как можно плотнее. Делаем свёрток, как моно ровнее. Из второй голени и оставшегося мяса делаем точно такой же сверток. Кладём их в кастрюлю, сверху гнёт на 1-1,5 кг, и в холодильник на 6-8 часов. Достаём нарезаем. Приятного аппетита!!!

Тематические подборки

Похожие рецепты

Яичный рулет с мясным фаршем Яичный рулет с мясным фаршем Рулет из лаваша с шампиньонами и сыром Рулет из лаваша с шампиньонами и сыром Рулет из омлета со сливочным сыром Рулет из омлета со сливочным сыром Новогодняя закуска "Оливье-рулет" Новогодняя закуска "Оливье-рулет"
Запеченный рулет из лаваша с мясом и грибами Запеченный рулет из лаваша с мясом и грибами Яичный рулет с рисом и рыбой Яичный рулет с рисом и рыбой Рулет из лаваша с овощами, сыром и колбасой Рулет из лаваша с овощами, сыром и колбасой Нежный рулет с тунцом Нежный рулет с тунцом
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
25.04.2024 19:21:21
взял на заметку рецепт Медальоны с сыром из мясного фарша
25.04.2024 19:14:59
взял на заметку рецепт Бефстроганов из говядины
25.04.2024 19:14:20
взяла на заметку рецепт Творожный десерт с клубникой