Веганские булочки с корицей

Веганские булочки с корицей
КатегорияВыпечка КухняРусская кухня
Время3 часа СпособКлассический
Порций7
Подписаться

Описание рецепта

Ооочень вкусные булочки с корицей на кокосовом молоке и кокосовом масле. Поверьте, вы не отличите от тех, что сделаны на коровьем молоке. У меня нет предвзятого отношения к веганству, но и стремления к нему нет, готовлю то, что кажется интересным.
Делала по рецепту Эленики, по её же рецепту делала спринг-роллы и планирую приготовить ещё несколько интересных блюд.
В оригинале на мой взгляд корицы слишком много, хотя я её и обожаю, но на нежных булочках скрип крупинок корицы ощущается слишком контрастно. Поэтому привожу чуть уменьшенные пропорции.
В итоге у меня вышло 7 булочек разного размера, можно было вытянуть 8.
Свежие дрожжи я нашла только в Пятерочке, внезапно это оказалось большой проблемой)

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 5,82 г
Жиры 16,15 г
Углеводы 52,79 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
374
килокалорий
нравится
3 добавили себе
4
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Сахар-песок
50 г
Кокосовое масло
125 г
Дрожжи
25 г
Соль
5 г
Мука пшеничная
500 г
Молоко кокосовое
250 г
Сахар тростниковый
150 г
Корица
25 г
Вода
50 г  
Шаг 1:
Сахар-песок
50 г
Кокосовое масло
75 г
Дрожжи
25 г
Соль
5 г
Мука пшеничная
500 г
Молоко кокосовое
250 г
Дрожжи берём свежие!
Ингредиенты должны быть комнатной температуры. Кокосовое молоко смешать с кокосовый маслом (я растопила немного в микроволновке), добавить дрожжи, перемешать. Ввести муку и сахар, снова перемешать, ввести соль. Перемешивать насадкой крюк, пока тесто не начнёт отходить от стенок. Немного обмять руками, завернуть в плёнку и убрать в тёплое место на некоторое время, чтобы тесто увеличилось вдвое. Я за это время приготовила начинку.
Шаг 2:
Веганские булочки с корицей - Шаг 2
Кокосовое масло
50 г
Сахар тростниковый
50 г
Корица
25 г
Смешать все ингредиенты до однородности. В оригинале начинки нужно вдвое больше, мне показалось, что этого многовато, но вы можете попробовать на свой вкус.
Тесто ещё раз обмять. Раскатать в прямоугольник 40х30см. Тесто не липкое, поэтому посыпать мукой поверхность стола не нужно. Смазываем всю поверхность теста начинкой и складываем пополам по длинной стороне. Нарезаем следующим образом: первый и второй надрез делаем не до конца, третий-на всю длину. Таким образом нарезаем все тесто.
Шаг 3:
Веганские булочки с корицей - Шаг 3
Вода
50 г
Сахар тростниковый
100 г
Плетем косичку и подворачиваем хвосты снизу к основанию, получая завиток. Выкладываем на противень, застеленный тефлоновым ковриком или бумагой, на приличном расстоянии друг от друга. Накрываем пищевой плёнкой и оставляем на полчаса. Выпекаем при 160С до золотистости (около 30мин,зависит от вашей духовки).
Для пропитки в сотейнике вскипятить воду с тростниковым сахаром. Горячие булочки смазываем сиропом с помощью кисточки. Можно присыпать жемчужным сахаром. Хранить в герметичнои контейнере. Благодаря пропитке, булочки не высохли и остались такими же вкусными на 2 и даже 3 день.

Тематические подборки

Похожие рецепты

Булочки с корицей, под сливочным соусом Булочки с корицей, под сливочным соусом Булочки с корицей и соусом Булочки с корицей и соусом Булочки с корицей Булочки с корицей Завиванцы (булочки с корицей) Завиванцы (булочки с корицей)
Булочки с корицей Булочки с корицей Булочки с корицей Булочки с корицей Булочки с корицей Булочки с корицей Булочки с корицей Булочки с корицей
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
27.04.2024 02:28:52
взял на заметку рецепт Бургер президента
26.04.2024 23:42:36
взял на заметку рецепт Овсяное печенье с шоколадом
26.04.2024 19:52:14
взяла на заметку рецепт Салат с солёной скумбрией и овощами
26.04.2024 19:50:38
оценила рецепт Салат с курицей и оливками