Овсяное печенье с орехами Пекан

Овсяное печенье с орехами Пекан
КатегорияВыпечка КухняАнглийская кухня
Время55 минСпособКлассический
Порции32
Подписаться

Описание рецепта

Приготовьте овсяное печенье именно с такой начинкой - и вы получите самое вкусное овсяное печенье, которое вы когда-либо пробовали!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 7,85 г
Жиры 30,32 г
Углеводы 44,87 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
452
килокалорий
1 нравится
15 добавили себе
16
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Сливочное масло
9 ст. л.
Овсяные хлопья
1 ст.
Пекан
1 ст.
Подсолнечное масло
0,5 ч. л.
Мука пшеничная
1,3 ст.
Сода пищевая
1 ч. л.
Соль
0,5 ч. л.
Сахар-песок
0,3 ст.
Сахар коричневый
0,2 ст.
Яйцо куриное
1 шт.
Ванильный экстракт
0,5 ч. л.  
Шаг 1:
Сливочное масло
8 ст. л.

Растопите 8 столовых ложек (1 пачка) сливочного масла в кастрюле с толстым дном на быстром огне. При этом масло нужно постоянно помешивать; после того, как масло растопилось, помешивая, готовьте его до тех пор, пока оно не станет коричневого цвета. Этот процесс займет у вас около 6 минут.

Шаг 2:

Перелейте масло в стеклянный мерный стакан и поставьте его в холодильник на 45 минут, пока масло не застынет. Затем достаньте его из холодильника, чтобы масло стало чуть помягче.

Шаг 3:
Сливочное масло
1 ст. л.
Овсяные хлопья
1 ст.

Еще 1 столовую ложку сливочного масла растопите на сковороде на среднем огне. В сковороду выложите овсяные хлопья и начинайте их обжаривать, время от времени помешивая. Обжаривайте хлопья около 5 минут, пока они не подрумянятся со всех сторон.

Шаг 4:

Переложите готовые овсяные хлопья на тарелку, предварительно положив на нее бумажную салфетку. Дайте хлопьям немного остыть.

Шаг 5:
Пекан
1 ст.
Подсолнечное масло
0,5 ч. л.

В той же сковороде на среднем огне около 5 минут обжаривайте орехи Пекан до получения золотистого цвета. Дайте им слегка остыть, а затем 0,5 стакана орехов измельчите с помощью кухонного комбайна. К орехам добавьте растительное масло и снова смешайте их в кухонном комбайне до образования пюреобразной массы. Остальные 0,5 стакана орехов просто измельчите в кухонном комбайне.

Шаг 6:
Мука пшеничная
1,3 ст.
Сода пищевая
1 ч. л.
Соль
0,5 ч. л.

В миске среднего размера смешайте вместе муку, соду и соль.

Шаг 7:
Сахар-песок
0,3 ст.
Сахар коричневый
0,2 ст.

Миксером (на средней скорости) взбейте до образования пены подготовленное коричневое сливочное масло и 2 вида сахара.

Шаг 8:
Яйцо куриное
1 шт.
Ванильный экстракт
0,5 ч. л.

К полученному крему добавьте 1 большое яйцо и ванильный экстракт. Взбивайте до получения однородной массы. Сюда же выложите приготовленную пасту из орехов и растительного масла и продолжайте взбивать.

Шаг 9:

Уменьшите скорость взбивания и смешайте общую массу с овсяными хлопьями и измельченными орехами. Постепенно добавляйте приготовленную мучную смесь. Взбивайте миксером до образования однородной массы. Затем накройте крышкой и поставьте тесто в холодильник на 30 минут.

Шаг 10:

Разогрейте духовку до 175С. На 2 противня выложите листы пергамента. Скатайте небольшие шарики диаметром в 2,5 - 4 см и выложите их на противень.

Шаг 11:
Овсяное печенье с орехами Пекан - Шаг 11

Начинайте выпекать печенье. Через 10 минут или как только печенье зарумянится, переверните печенье на другой бок и выпекайте еще 10 минут. Затем достаньте печенье из духовки и на 2 минуты оставьте его на противне. Переложите печенье на решетку, чтобы оно полностью остыло. Такое печенье можно хранить до 5 дней при комнатной температуре в герметичном контейнере.

Источник: tutti-dolci.com

Тематические подборки

Похожие рецепты

Овсяное печенье с шоколадом Овсяное печенье с шоколадом Шоколадно-овсяное печенье с кусочками шоколада. Шоколадно-овсяное печенье с кусочками шоколада. Песочное печенье с орехами пекан Песочное печенье с орехами пекан Овсяное печенье с кремом Овсяное печенье с кремом
Овсяное печенье с бананом Овсяное печенье с бананом Овсяное печенье с орехами и шоколадом Овсяное печенье с орехами и шоколадом Овсяное печенье с орехами и карамелью Овсяное печенье с орехами и карамелью Овсяное печенье с яблоками и корицей Овсяное печенье с яблоками и корицей
Комментарии (1)
мне понравился рецепт
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
27.04.2024 04:24:29
взяла на заметку рецепт Домашние сырники из творога
27.04.2024 02:28:52
взял на заметку рецепт Бургер президента
26.04.2024 23:42:36
взял на заметку рецепт Овсяное печенье с шоколадом
26.04.2024 19:52:14
взяла на заметку рецепт Салат с солёной скумбрией и овощами