Хрустящий "Наполеон" с вкуснейшим кремом

Хрустящий "Наполеон" с вкуснейшим кремом
КатегорияТорты КухняРусская кухня
Время4 часа СпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Коржи не мокнут, сохраняется их хруст в сочетании с нежным кремом. Можно готовить коржи в духовке, а можно в мультипекаре

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 5,42 г
Жиры 24,68 г
Углеводы 25,35 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
342
килокалорий
и 3 нравится
29 добавили себе
34
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Мука пшеничная
259 г
Сливочное масло
315 г
Сметана
100 г
Яйцо куриное
1 шт.
Молоко коровье
210 г
Сахар-песок
70 г
Ванилин
10 г
Крахмал кукурузный
9 г
Яичный желток
30 г
Молоко сгущенное
180 г
Соль
1 щеп.  
Шаг 1:
Мука пшеничная
250 г
Сливочное масло
140 г
Сметана
100 г
Яйцо куриное
1 шт.
Я пекла в мультиповаре, поэтому количество ингредиентов указано на торт, размером 21×13 см (4 порции). Вес торта выходит 1 кг. Если выпекать будете в духовке на противене, то увеличьте граммовку в 2 раза!
Сливочное масло из морозилки натереть на терке, обваливая его в муке. Нужно сделать это очень быстро, чтобы масло не таяло. Я делаю в измельчителе при помощи блендера. Протереть руками в крошку. Добавить яйцо и сметану, замесить ложкой 1-2 мин. Собрать руками в комок, особо не вымешивая тесто. Тесто положить в пакет, убрать в холод на 1 час.
Шаг 2:
Молоко коровье
210 г
Сахар-песок
70 г
Ванилин
10 г
Крахмал кукурузный
9 г
Яичный желток
30 г
Сливочное масло
175 г
Молоко сгущенное
180 г
Соль
1 щеп.
Мука пшеничная
9 г
Варим основу заварного крема:
Молоко вылить в сотейник, дать закипеть. Тем временем желток смешать с сахаром венчиком, либо миксером, добавить муку, крахмал, ванилин, взбить. Налить сверху кипящее молоко, постоянно помешивая. Перемешать и обратно перелить в ковш, на плиту.Увариваем до загустения крема. Накрываем пленкой вконтакт и охлаждаем. 
Масляный крем со сгущенкой:
В отдельной таре масло комнатной температуры взбиваем в пышный крем, добавляем сгущенное молоко (комнатной температуры). 
Добавляем заварной крем к масляному, взбиваем. 
Шаг 3:
Тесто достать из холодильника, разделить на 7 частей, доставать по 1-ой, чтобы не таяло. Каждую часть припылить мукой, раскатать в тонкий пласт, вырезать нужную форму. Я вырезала по форме насадки в мультиповар. Остатки теста убрать в пакет и в холодильник.
В разогретую духовку (в разогретый мультиповар) выкладываем первый пласт теста, выпекаем до золотистой корочки. Так повторить 6 раз. Остатки теста собрать и раскатать, выпекать также, используя в качестве посыпки. Коржи для посыпки измельчить руками или скалкой, можно в измельчителе.
Шаг 4:
Хрустящий "Наполеон" с вкуснейшим кремом - Шаг 4
Собрать торт. Корж, крем, корж, крем и т.д. остатки крема использовать на верхний корж и бока торта, обсыпать крошкой. Убрать на 1-2 часа в холодильник. Приятногл аппетита!

Тематические подборки

Похожие рецепты

Быстрый ТОРТ НА СКОВОРОДЕ с заварным кремом Быстрый ТОРТ НА СКОВОРОДЕ с заварным кремом Кап-кейки ванильные с кремом пралине Кап-кейки ванильные с кремом пралине Торт-рулет с творожным кремом Торт-рулет с творожным кремом Медовый торт с воздушным кремом Медовый торт с воздушным кремом
Вафельный тортик с белковым кремом и со сгущенкой ! Вафельный тортик с белковым кремом и со сгущенкой ! Банановые кексы с сырным кремом Банановые кексы с сырным кремом Медовик с заварным кремом Медовик с заварным кремом Шоколадно-бисквитный торт с карамельным кремом Шоколадно-бисквитный торт с карамельным кремом
Комментарии (1)
Важный момент- соединяя заварную базу с масляной, они должны быть одинаковой комнатной температуры, чтобы крем не отсёкся! Коржи смазывать остывшие! по той же причине)
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
26.04.2024 18:58:56
взяла на заметку рецепт Говядина в томатном соусе с фасолью
26.04.2024 18:16:06
взяла на заметку рецепт Салат с курицей и оливками
26.04.2024 17:49:27
взяла на заметку рецепт Домашний сыр с укропом
26.04.2024 17:47:52
взяла на заметку рецепт Салат из редиса с зеленью