Торт "Графские развалины"

Торт "Графские развалины"
КатегорияТорты КухняДомашние рецепты
Время3 часа СпособКлассический
Порций8
Подписаться

Описание рецепта

Ваши близкие обязательно попросят добавки!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 6,61 г
Жиры 14,67 г
Углеводы 40,72 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
317
килокалорий
и 23 нравится
214 добавили себе
241
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Яйцо куриное
4 шт.
Сахар-песок
1 ст.
Сметана
500 г
Сода пищевая
1 ч. л.
Столовый уксус
1 ч. л.
Мука пшеничная
3 ст.
Подсолнечное масло
3 ст. л.
Какао
6 ч. л.
Сахар-песок
150 г
Сахар-песок
3 ч. л.
Молоко коровье
50 мл
Сливочное масло
100 г
Грецкий орех
50 г  
Шаг 1:
Яйцо куриное
4 шт.
Сахар-песок
1 ст.
Сметана
200 г
Сода пищевая
1 ч. л.
Столовый уксус
1 ч. л.
Мука пшеничная
3 ст.

Вбиваем яйца в глубокую миску, высыпаем сахар, добавляем сметану и все перемешиваем. Добавляем соду, погашенную уксусом. И постепенно, перемешивая, добавляем муку. Тесто должно получиться густым.

Шаг 2:
Подсолнечное масло
3 ст. л.

Смазываем форму для выпечки, или же выстилаем ее пергаментной бумагой и опять же смазываем, и выливаем в нее половину теста. Ровняем его по поверхности и Ставим в прогретую духовку на 20 минут на средний огонь.

Шаг 3:
Какао
3 ч. л.

В оставшуюся часть теста добавляем какао и все перемешать. Но, на мой взгляд, нужно добавить больше какао, чтобы тесто было шоколадного цвета.

Шаг 4:
Сметана
300 г
Сахар-песок
150 г

Так как у нас торт графские развалины со сметаной, то необходимо сделать крем из сметаны. Для этого в отдельной миске соединим ее с сахаром и перемешаем.

Шаг 5:

После того, как испечется первый пирог, достаем его на доску и ставим в духовку вторую, шоколадную часть. Готовим опять 20 минут. Ждём пока первый пирог остынет, а затем разрезаем длинным острым ножом его вдоль. Аналогично потом поступаем и со второй частью. Если после выпечки середина коржа немного поднялась, то верхушку можно срезать ножом, так как нам необходимы плоские и ровные коржи.

Шаг 6:

Далее выкладываем шоколадную часть выпечки на блюдо и намазываем ее кремом из сметаны (последовательность укладки коржей не важна). Потом кладем на него белую часть торта и ее тоже смазываем.

Шаг 7:

Оставшиеся половинки и отрезные кусочки разрезаем на кубики разных размеров. Они и будут служить в нашем случае графскими развалинами, которые будем укладывать на торт сверху.

Шаг 8:

Развалины макаем в начинку из сметаны и выкладываем на выпечку. Сначала делаем массивное основание из развалин, потом укладываем кусочки поменьше и так до самой верхушки, пока не получится конусная форма торта. Если осталось немного сметаны, то ей нужно полить торт сверху.

Шаг 9:
Сахар-песок
3 ч. л.
Какао
3 ч. л.
Молоко коровье
50 мл
Сливочное масло
100 г

Приступаем к приготовлению глазури. Для этого в кастрюле смешиваем сахар и какао, добавляем молоко. Варим смесь на медленном огне, постоянно помешивая, минут 10. Потом закидываем туда сливочное масло и даем крему остыть, так как горячим он будет стекать очень сильно с торта.

Шаг 10:
Грецкий орех
50 г

Поливаем «замок» сверху глазурью (она уже загустела) и можно посыпаем орехами. Ставим его в холодильник на некоторое время для застывания.

Тематические подборки

Похожие рецепты

Торт " Графские Развалины " Торт " Графские Развалины " Торт "Графские развалины" с черносливом Торт "Графские развалины" с черносливом Торт "Графские развалины" без муки Торт "Графские развалины" без муки Торт из безе Графские развалины Торт из безе Графские развалины
Торт "Графские развалины"😋 Торт "Графские развалины"😋 Творожный торт с клубникой Творожный торт с клубникой Гречневый торт Гречневый торт Персиковый торт-суфле Персиковый торт-суфле
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Медальоны с сыром из мясного фарша
взял на заметку рецепт Рассольник с перловой крупой
19.04.2024 02:16:59
взяла на заметку рецепт Суп с овсянкой и грибами