Творожный торт на сковородей

Творожный торт на сковородей
КатегорияДесерты КухняДомашние рецепты
Время1 час СпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 5,59 г
Жиры 12,6 г
Углеводы 31,14 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
258
килокалорий
и 5 нравится
59 добавили себе
68
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Мука пшеничная
280 г
Яйцо куриное
2 шт.
Творог
250 г
Сахар-песок
240 г
Разрыхлитель
1 ч. л.
Сливочное масло
200 г
Мука пшеничная
2 ст. л.
Молоко коровье
500 мл
Шаг 1:
Мука пшеничная
280 г
Яйцо куриное
1 шт.
Творог
250 г
Сахар-песок
120 г
Разрыхлитель
1 ч. л.
Очень простой в приготовлении торт. Для его приготовления не нужна духовка и понадобиться минимум продуктов. Коржи для торта жарятся на сковороде. Благодаря тому, что в состав теста входит творог, коржи получаются мягкими. Приготовьте необходимые продукты. Разотрите яйцо с сахаром. Добавьте творог. Хорошо перемешайте. Добавьте муку и разрыхлитель. Замесите тесто. Разделите его на 8 частей.

На плиту поставьте сковороду на средний огонь. При помощи скалки раскатывайте каждый кусочек теста в плоскую тонкую лепешку. Обжаривайте эту лепешку на сухой сковороде с двух сторон.Не переживайте если лепешки получаются не идеально круглыми. Найдите тарелку чуть меньшую по диаметру, чем сковорода, на которой жарились лепешки.

Приложите тарелку к каждой лепешке и обрежьте острым ножом выступающие края. Обрезки пригодятся для посыпки торта. Измельчите обрезки от торта при помощи блендера или просто порубите ножом.
Шаг 2:
Сливочное масло
200 г
Мука пшеничная
2 ст. л.
Яйцо куриное
1 шт.
Сахар-песок
120 г
Молоко коровье
500 мл
. Приготовьте заварной крем. Яйцо, муку и сахар смешайте. Добавьте немного молока. Размешайте. Влейте оставшееся молоко и размешайте так, чтобы не было комочков.Поставьте крем на огонь. Варите постоянно размешивая крем и не давая ему пристать ко дну до тех пор, пока он не загустеет. Отставьте крем остывать. В остывший крем добавьте масло комнатной температуры.

Взбейте крем при помощи миксера. Соберите торт, промазывая каждый корж кремом. Бока и верх торта также смажьте кремом. Посыпьте торт крошкой из обрезков торта. При желании можно также добавить в крошку измельченные орехи, например грецкие или миндаль. Дайте торту настояться и пропитаться. Идеально оставить торт для пропитки на ночь.

Тематические подборки

Похожие рецепты

Творожная запеканка с меренгой Творожная запеканка с меренгой Желейно-творожный торт. Желейно-творожный торт. Творожный торт Творожный торт Творожный торт Творожный торт
Шоколадный торт Шоколадный торт Шоколадные яйца с творожным муссом на Пасху Шоколадные яйца с творожным муссом на Пасху Торт «Молочная девочка» с пломбирным кремом Торт «Молочная девочка» с пломбирным кремом Десерт творожный Десерт творожный
Комментарии (1)
Муки менять рисовая муки 👍
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
28.03.2024 23:18:19
взял на заметку рецепт Лимончелло (лимонный ликер)
28.03.2024 23:13:11
взял на заметку рецепт Домашний коньяк на черносливе
28.03.2024 22:13:31
взял на заметку рецепт Салат который не нужно варить😋
28.03.2024 22:13:29
оценил рецепт Салат который не нужно варить😋