Мясо по-монгольски

Мясо по-монгольски
КатегорияМясо КухняДомашние рецепты
Время1 час СпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Готовим сытное, сочное, аппетитное и ароматное блюдо - говядину в соусе по-монгольски! В принципе, к аутентичной монгольской кухне как таковой это блюдо не имеет отношения, здесь прослеживается смешение восточных культур, что отразилось на используемых ингредиентах. Кусочки говядины, тушеные в насыщенном соусе из соевого соуса с имбирём и чесноком, тают во рту, яркие ароматы витают по кухне от начала и до конца приготовления, вызывая у всех не дюжий аппетит. Такое блюдо в большей мере можно назвать мужским - остроты и пикантности в мясе по-монгольски достаточно. Кстати, мясо по-монгольски - одно из любимых блюд Александра Розенбаума, в одном из выпусков телепередачи “Смак” он виртуозно показал телезрителям, как готовить это популярное блюдо. Я готовлю мясо-по-монгольски по похожему рецепту, почти идентичному, и результатом всегда довольна, поэтому и вам рекомендую приготовить это говядину по-монгольски - останетесь довольны!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 13,65 г
Жиры 11,91 г
Углеводы 3,81 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
179
килокалорий
и 31 нравится
255 добавили себе
290
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Говядина
600 г
Соевый соус
0,5 ст.
Вода
0,5 ст.
Подсолнечное масло
0,2 ст.
Чеснок
3 зуб.
Имбирь свежий (корень)
15 г
Сахар-песок
1,5 ст. л.
Крахмал кукурузный
0,5 ст. л.
Перец черный молотый
по вкусу
Соль
по вкусу
Лук зеленый
0,3 пуч.  
Шаг 1:
Мясо по-монгольски - Шаг 1

Для приготовления мяса по-монгольски нам понадобятся следующие ингредиенты: говядина, имбирь свежий, чеснок, соевый соус, вода, масло подсолнечное рафинированное, кукурузный крахмал, зелёный лук, соль, сахар, чёрный молотый перец.

Шаг 2:
Мясо по-монгольски - Шаг 2
Говядина
600 г

Мякоть говядины для этого блюда следует брать с прослойкам жира, не слишком постную. Нарезаем говядину кусочками размером чуть больше, чем на бефстроганов.

Шаг 3:
Мясо по-монгольски - Шаг 3
Соевый соус
0,5 ст.

В сотейник наливаем соевый соус.

255 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Анастасия ЩурВлад АладинМария ФроловаLana MironchikМария СлукинаTetiana LevadnaОльга АджиеваЙохан ШтильзенДенис АлёхинАнна ДемидчикДима СальникАся ИвановаВасилиса УточкинаOksana PalchakArtem YaremchukСлава МацугаNazar GarchenkoЛидия СоловьеваКсения КрохалеваКсюша ИзгаршеваKatya B.Julia BorshevaKate FilippovichХалина ИспирянTetiana TetianaVioletta Alexeeva
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
27.04.2024 09:48:15
взяла на заметку рецепт Киш с курицей и сыром