Говяжьи котлеты в духовке 👍🏼

Говяжьи котлеты в духовке 👍🏼
КатегорияМясо КухняДомашние рецепты
Время1 час 1 минСпособКлассический
Порций5
Подписаться

Описание рецепта

😉

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 11,03 г
Жиры 19,88 г
Углеводы 4,68 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
244
килокалорий
и 3 нравится
17 добавили себе
21
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Говяжий фарш
700 г
Лук репчатый
1 шт.
Сухари панировочные
6 ст. л.
Яйцо куриное
1 шт.
Чеснок сушеный
1 ч. л.
Паприка молотая
1 ч. л.
Томатная паста
3 ст. л.
Вода
200 мл
Сахар-песок
1,2 ч. л.
Сыр твердый
100 г
Шаг 1:
Говяжьи котлеты в духовке 👍🏼 - Шаг 1
Говяжий фарш
700 г
Лук репчатый
1 шт.
Сухари панировочные
6 ст. л.
Яйцо куриное
1 шт.
Чеснок сушеный
1 ч. л.
Паприка молотая
1 ч. л.
Томатная паста
3 ст. л.
Вода
200 мл
Сахар-песок
1,2 ч. л.
Сыр твердый
100 г
😉
Шаг 2:
Говяжьи котлеты в духовке 👍🏼 - Шаг 2
нарежьте говядину на достаточно крупные куски и пропустите через мясорубку, можно даже несколько раз. Поместите говяжий фарш в глубокую миску.
Шаг 3:
Говяжьи котлеты в духовке 👍🏼 - Шаг 3
Далее очистите от шелухи, а затем мелко нашинкуйте, а еще лучше натрите на самой мелкой терке репчатый лук. Очень важно, чтобы лук пустил, как можно больше своего сока ( котлеты будут более ароматными). Отправьте натертый лук в миску к подготовленному фаршу.
Шаг 4:
Говяжьи котлеты в духовке 👍🏼 - Шаг 4
Затем разбейте в миску куриное яйцо, посолите фарш, приперчите черным молотым перцем. Далее приправьте содержимое миски сухой паприкой и небольшим количеством чесночного порошка.
Шаг 5:
Говяжьи котлеты в духовке 👍🏼 - Шаг 5
панировочные сухари или приготовленные в домашних условиях (желательно даже высушенные) хлебные крошки и тщательно перемешайте все или даже вымесите, до образования однородной густой массы.
Шаг 6:
Говяжьи котлеты в духовке 👍🏼 - Шаг 6
Далее отправьте образовавшуюся мясную смесь на короткое время в холодильник, а затем руками сформируйте из нее небольшого размера шарики. Уложите мясные шарики в сковородку (хорошо, если чугунную) и отправьте в предварительно разогретую духовку до 180 градусов, приблизительно на 20 минут.
Шаг 7:
Говяжьи котлеты в духовке 👍🏼 - Шаг 7
А сами займитесь приготовлением специального соуса для будущего блюда. Для этого в небольшую миску выложите немного томатной пасты и залейте кипяченой теплой водой.
Шаг 8:
Говяжьи котлеты в духовке 👍🏼 - Шаг 8
Затем засыпьте в миску соль, приперчите черным молотым перцем и добавьте немного сахара. С помощью кухонного венчика перемещайте все до объединения всех ингредиентов.
Шаг 9:
Говяжьи котлеты в духовке 👍🏼 - Шаг 9
Теперь достаньте сковородку из духовки, залейте приготовленным томатным соусом мясные шарики в емкости так, чтобы покрыть их до половины. А сверху посыпьте заранее натертым на самой крупной терке твердым сыром и снова отправьте в духовку на 10 минут.
Шаг 10:
Говяжьи котлеты в духовке 👍🏼 - Шаг 10
По истечении указанного времени вытащите готовые говяжьи котлеты из духовки и подавайте на стол, можно даже в сковороде.

Тематические подборки

Похожие рецепты

Котлеты в хлебной панировке Котлеты в хлебной панировке Котлеты с капустой в духовке 🥩 Котлеты с капустой в духовке 🥩 Котлеты в кляре Котлеты в кляре Котлеты в духовке как в садике 👍🏼 Котлеты в духовке как в садике 👍🏼
Котлеты с беконом в духовке Котлеты с беконом в духовке Сочные котлеты в духовке Сочные котлеты в духовке Курино-говяжьи котлеты в духовке 👍🏼 Курино-говяжьи котлеты в духовке 👍🏼 Котлеты в духовке с овощами и сыром Котлеты в духовке с овощами и сыром
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Рис по-тайски с кальмаром