Пышки к чаю.

Пышки к чаю.
КатегорияБлины КухняДомашние рецепты
Время25 минСпособКлассический
Порций12
Подписаться

Описание рецепта

Дрожжевые пышки на сковороде получаются нежными, мягкими и очень сытными. Для их приготовления замешивается дрожжевое тесто. Делать его можно на воде или же молоке. Подавать готовые пышки можно смазав их медом, сметаной или просто со сгущенным молоком. Чтобы выпечка не черствела и оставалась на второй день мягкой, ее следует обязательно накрыть кухонным полотенцем.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 6,6 г
Жиры 6,19 г
Углеводы 43,69 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
259
килокалорий
и 4 нравится
65 добавили себе
73
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Молоко коровье
1 ст.
Яйцо куриное
1 шт.
Дрожжи сухие быстродействующие
1 ч. л.
Сахар-песок
1 ст. л.
Соль
по вкусу
Подсолнечное масло
2 ст. л.
Мука пшеничная
3 ст.
Сметана 20%
100 г
Сахар коричневый
70 г  
Шаг 1:
Пышки к чаю. - Шаг 1
Молоко коровье
1 ст.
Яйцо куриное
1 шт.
Дрожжи сухие быстродействующие
1 ч. л.
Сахар-песок
1 ст. л.
Соль
по вкусу
Подсолнечное масло
2 ст. л.
Мука пшеничная
3 ст.
Сметана 20%
100 г
Сахар коричневый
70 г
В довольно большую миску (так как тесто будет подниматься) влейте теплое молоко, не более 30 градусов. Добавьте сразу же быстродействующие дрожжи. Если вы привыкли использовать свежие дрожжи, тогда добавьте их не менее 20 г и хорошо в воде разомните их рукой.
Добавляем соль и сахар. Очень хорошо перемешайте все венчиком, а затем вбейте куриное яйцо. Снова все хорошо перемешайте. Теперь добавьте просеянную через сито пшеничную муку. Руками замесите тесто, в конце добавьте буквально 1 ч. ложку масла растительного для того, чтобы тесто не липло к рукам, и было более гладким. Оставьте дрожжевое тесто для пышек на 40-60 минут в теплом месте. Миску обязательно накройте пищевой пленкой или кухонной салфеткой.
Обомните тесто. На сковороде разогрейте масло растительное. Делим тесто на небольшие кусочки и раскатываем их в пласты толщиной 0,5-0,7 мм. и сделаем лепешку, выложите на сковороду и жарке.
А дальше просто жарим пышки с обеих сторон на сковороде с раскаленным растительным маслом.
Готовые пышки кладем на тарелку и сразу же, пока они горячие смазываем сметаной и посыпаем сахаром , мёдом или сгущёнкой. Сверху кладем следующую пышку и поступаем с ней точно так же. В итоге у нас получится вполне внушительная гора вкуснейших сладких пышек.
Приятного аппетита !!!

Тематические подборки

Похожие рецепты

Блинчики "Пломбир" Блинчики "Пломбир" Вкусные панкейки (ЗОЖ) Вкусные панкейки (ЗОЖ) МИНИАТЮРНЫЕ ИДЕАЛЬНО КРУГЛЫЕ ПЫШКИ МИНИАТЮРНЫЕ ИДЕАЛЬНО КРУГЛЫЕ ПЫШКИ Апельсиновые блины с яблоком Апельсиновые блины с яблоком
Рисовые блинчики с грушевым соусом Рисовые блинчики с грушевым соусом Заварные фаршированные блинчики на кефире Заварные фаршированные блинчики на кефире Блинчики ванильные на молоке и кефире Блинчики ванильные на молоке и кефире Панкейки "Мечта миньонов" Панкейки "Мечта миньонов"
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
29.03.2024 15:32:50
взял на заметку рецепт Кулич пп
29.03.2024 15:32:20
взял на заметку рецепт ПП кулич
29.03.2024 15:20:53
взял на заметку рецепт Мясные гнезда
29.03.2024 15:13:46
взяла на заметку рецепт Белковый заварной крем на водяной бане