Шоколадный пирог с творожной начинкой и вишней

Шоколадный пирог с творожной начинкой и вишней
КатегорияПироги КухняДомашние рецепты
Время1 час 20 минСпособКлассический
Порций8
Подписаться

Описание рецепта

Готовим простой шоколадный пирог с творогом и вишней, чем-то похожий на брауни, с влажной и сочной структурой, творожной начинкой и вишнями - этот пирог с творогом понравится всем любителям шоколадной выпечки! Пышный и вкусный пирог запеченный в духовке получается большим, как раз для большой компании. Творожную начинку с вишней можно выкладывать на шоколадное тесто с помощью чайных ложек в произвольном порядке или, как показано в рецепте, использовать кондитерский мешок с круглой насадкой. Насыщенный вкус шоколадного теста с кремовой творожной начинкой и кислинкой вишни - это то, что почувствуете вы, попробовав этот замечательный шоколадный пирог с творогом и вишней!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 5,8 г
Жиры 9,22 г
Углеводы 24,59 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
200
килокалория
и 469 нравится
956 добавили себе
1429
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Творог
400 г
Яйцо куриное
2 шт.
Сахар-песок
1,5 ст. л.
Сахар ванильный
2 ч. л.
Сливки 20-22%
120 мл
Мука пшеничная
130 г
Сахар-песок
180 г
Какао
3 ст. л.
Разрыхлитель
0,7 ч. л.
Сода пищевая
0,7 ч. л.
Молоко коровье
125 мл
Подсолнечное масло
60 мл
Вода
125 мл
Вишня
1 ст.
Шаг 1:
Шоколадный пирог с творожной начинкой и вишней - Шаг 1

Для приготовления шоколадного пирога с творожной начинкой и вишнями нам понадобятся следующие ингредиенты: пшеничная мука, какао-порошок, сахар, куриные яйца, жирные сливки или сметана, творог, вишни свежие или замороженные и предварительно размороженные, пищевая сода, разрыхлитель, масло подсолнечное рафинированное, ванильный сахар, кипяток, молоко.

Шаг 2:
Шоколадный пирог с творожной начинкой и вишней - Шаг 2
Творог
400 г
Яйцо куриное
1 шт.
Сахар-песок
1,5 ст. л.
Сахар ванильный
2 ч. л.
Сливки 20-22%
120 мл

Сначала приготовим творожную начинку для шоколадного пирога. Для этого в чаше кухонного комбайна или стационарного блендера соединяем творог, сахар, ванильный сахар, жирные сливки или сметану, куриное яйцо.

Шаг 3:
Шоколадный пирог с творожной начинкой и вишней - Шаг 3

Взбиваем все ингредиенты до получения кремообразной творожной массы. Начинка готова, приступаем к приготовлению теста.

956 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Светлана ЧекалинаAnastasia FadyukhinНаталья НатальяНаталия СолопЕлена АнтоноваМарина АСветлана ШелестЛилия ГалионкоНина МихайловнаЕкатерина ЧеренковаIrina GomelyukАндрей СлободчиковСветлана ЕрофееваАлексей НестеренкоМарина КерахКамила РаджабоваАнна ИльинаElena RomenskayaВиктория ЦаренкоMariana SemenyshynaДаня ДзюбаАня ЧервоненькаВиктория СергеевнаМарина ПрокопенкоВасилиса УточкинаАлександр Дзюба
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.