Пирог курочка с брокколи
Категория | Пироги |
Кухня | Итальянская кухня |
Время | 50 мин | Способ | Классический |
Порций | 7 |
| |
 Суббота, 15 ноября 2014
| Подписаться |
Описание рецепта
Вкусный и сытный пирог, порадует вас и ваших близких.
Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
|
|
Ингредиенты:
| 1 кг | | 1 пуч. |
| 1 шт. | | 1 щеп. |
| 2 щеп. | | 3 шт. |
| 1 щеп. | | 160 мл |
| 2 шт. | | 50 г |
| 2 ст. | | |
Шаг 1:
Грудку моем, даем обсохнуть и мелко-мелко режем.Выкладываем на разогретую сковородку и обжариваем почти до готовности.Добавляем мелко нарезанный лук и доводим до полной готовности.Брокколи разбираем на маленькие соцветия, обдаем кипятком и добавляем в курицу.Перемешиваем.
Шаг 2:
Картофель чистим, режем и ставить вариться. Когда он свариться, растолочь, как на толченку. Добавить в куриную смесь+ перец, соль и какао. Все хорошенько перемешиваем и даем остыть.
Шаг 3:
| 160 мл |
| 2 шт. |
| 50 г |
| 1 щеп. |
| 2 ст. |
Муку насыпаем горку, делаем лунку, вбиваем туда яйца, добавляем соль и постепенно вливаем ледяную воду. Замешивание тесто, хорошенько вымешиваем и делим на 2 части (одна чуть больше).Форму смазываем маслом, раскатываем большую часть в тонкий пласт и выкладываем по форме.Сверху выкладываем начинку.
Шаг 4:
Раскатываем второй пласт и накрываем. Слепляем края, лишнее тесто обрезаем. Украшаем, как хотим, главное- не забудьте сделать отверстия, что бы выходил пар. Смазываем яйцом и ставим в духовку на 170’ минут на 50. Когда пирог подрумянится, вытаскиваем и можно подавать к столу. Приятного аппетита.