Cupcake

Cupcake
КатегорияПироги КухняАмериканская кухня
Время13 минСпособКлассический
Порций5
Подписаться

Описание рецепта

Капкейк — торт небольшого размера, предназначенный для употребления в пищу одним человеком, запечённый в тонкой бумаге или алюминиевой форме для выпечки. Часто содержит разнообразные элементы кондитерских украшений.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 5,17 г
Жиры 9,44 г
Углеводы 25,04 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
202
килокалорий
и 2 нравится
46 добавили себе
52
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Мука амарантовая
1,5 ст.
Сахар кондитерский
1 ст.
Соль
1,2 ч. л.
Разрыхлитель
1,2 ч. л.
Сода пищевая
1,4 ч. л.
Сливочное масло
100 г
Яйцо куриное
1 шт.
Сметана
1,4 ч. л.
Молоко коровье
3,4 ст.
Сахар ванильный
2 ч. л.
Шаг 1:
Мука амарантовая
1,5 ст.
Сахар кондитерский
1 ст.
Соль
1,2 ч. л.
Разрыхлитель
1,2 ч. л.
Сода пищевая
1,4 ч. л.
Сливочное масло
100 г
Яйцо куриное
1 шт.
Сметана
1,4 ч. л.
Молоко коровье
3,4 ст.
Сахар ванильный
2 ч. л.
В кастрюле или глубокой миске венчиком или вилкой смешиваем сахар, яйцо, ванильный сахар, сметану и молоко. Затем добавляем чуть остывшее растопленное масло и снова хорошенько перемешиваем.

Нежные капкейки

В отдельной миске соединяем муку, разрыхлитель, соду и соль. перемешиваем.

Нежные капкейки

Затем просеиваем мучную смесь через сито в кастрюлю с молочной смесью. Хорошенько вымешиваем венчиком до однородного состояния. Еще лучше дать тесту немножко отдохнуть при комнатной температуре минут на 15.

Нежные капкейки

Чайной ложкой выкладываем тесто в формочки (у меня формы силиконовые, но еще использую бумажные формочки, которые вкладываю в силиконовые) на 2/3. Но на фотографии видно, что теста много, это случилось по моему недосмотру с одной партией в 12 штук, когда я готовила их на Хеллоуин (к слову, у меня всего 12 формочек).

Нежные капкейки

Ставим кексы на противень и убираем в духовку, разогретую до 180 градусов. Выпекаться они будут примерно 9-13 минут (для кексов большего размера нужно увеличить время выпекания до 13-18 минут). Духовки у всех разные, поэтому даю универсальный совет, чтобы кексы получились нежными и не сухими.
Следите за кексами после 8-мой минуты (для кексов большего размера проверять после 10-й минуты) их нахождения в духовке. Проверяйте их на готовность зубочистками, втыкайте их и если они будут выходить сухими, тут же вынимайте. Капкейки должны быть белого цвета, если они начнут “золотиться”, значит уже подсушиваются.

Нежные капкейки

Крем:масло смешиваем с сгущенкой

Нежные капкейки

Наносим крем на остывшие кексы как вам угодно и больше нравится. Не забудьте отправить их отдыхать на 8 часов в холодильник

Тематические подборки

Похожие рецепты

Пирог яблочный с грецкими орехами Пирог яблочный с грецкими орехами Шарлотка по-быстрому Шарлотка по-быстрому Банановый пирог Банановый пирог Творожный пирог с зефиром Творожный пирог с зефиром
Пирог "холостяк" Пирог "холостяк" Пироги с яблочным повидлом Пироги с яблочным повидлом Сливовый пирог с тимьяном Сливовый пирог с тимьяном Пирог " Шоколад на кипятке" Пирог " Шоколад на кипятке"
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
26.04.2024 19:05:21
взяла на заметку рецепт Пасхальный кекс без дрожжей
26.04.2024 18:58:56
взяла на заметку рецепт Говядина в томатном соусе с фасолью