Новогодний салат Пингвины на льдине

Новогодний салат Пингвины на льдине
КатегорияСалаты КухняДомашние рецепты
Время1 час 20 минСпособКлассический
Порций8
Подписаться

Описание рецепта

Ещё один салат, который с лёгкостью способен украсить праздничный новогодний и рождественский стол- это салат “Пингвины на льдине”! Салат смотрится очень эффектно именно благодаря украшению: забавные пингвины-милашки из маслин, перепелиных яиц и моркови выглядят ну совсем как настоящие, а яичный белок, подкрашенный соком краснокочанной капусты в синий цвет- ну чем не морская пучина?! Ингредиенты салата можно подкорректировать по своему вкусу, поэтому перед началом приготовления салата внимательно изучите сам рецепт и подумайте, сколько пингвинчиков вы хотите видеть на своём салате, какое сочетание ингредиентов для вас будет более вкусным! Подробные фотографии к рецепту помогут вам понять, как приготовить этот оригинальный салат без проблем! Удивите гостей и близких!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 9,8 г
Жиры 25,56 г
Углеводы 5,62 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
292
килокалорий
и 104 нравится
289 добавили себе
397
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Капуста краснокочанная
100 г
Яйцо куриное
3 шт.
Картофель
350 г
Майонез
380 мл
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Лук репчатый
1 шт.
Оливковое масло
3 ст. л.
Сардины в масле
230 г
Морковь
1 шт.
Сыр твердый
60 г
Брынза
200 г
Кунжут
8 шт.
Маслины без косточки
8 шт.
Яйцо перепелиное
2 шт.  
Шаг 1:
Новогодний салат Пингвины на льдине - Шаг 1

Для приготовления праздничного новогоднего салата “Пингвины на льдине” нам понадобятся следующие ингредиенты: картофель, морковь, куриные яйца, перепелиные яйца, краснокочанная капуста, твёрдый сыр, брынза, консервы “сардина в масле”, маслины без косточек, майонез, соль, чёрный молотый перец, масло подсолнечное рафинированное или оливковое, лук репчатый, чёрный кунжут.
Отвариваем куриные и перепелиные яйца, а также картофель и морковь. Остужаем яйца и овощи и приступаем к приготовлению оригинального праздничного салата.

Шаг 2:
Новогодний салат Пингвины на льдине - Шаг 2
Капуста краснокочанная
100 г

Кусочек краснокочанной капусты измельчаем в блендере или чаше кухонного комбайна. Отжимаем из получившейся капустной кашицы сок.

Шаг 3:
Новогодний салат Пингвины на льдине - Шаг 3
Яйцо куриное
3 шт.

Куриные яйца очищаем от скорлупы. Яичные белки отделяем от желтков. Натираем белки на крупной тёрке и вливаем сок краснокочанной капусты, перемешиваем и оставляем яичные белки подкрашиваться. Как видите, они моментально стали синими!

289 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Настя Никитинаolena HolubovaЕлена ШараповаНаталія ПроценкоАнна БабкинаАнастасия МаксимоваНаталя БобровськаAnastasiya NedobegaАлена КотелевскаяИрина ГвоздеваКаляка МалякаXeniya YunНастя БерезовськаSasha DaschenkoSvitlana KiktevaАнюта КозубенкоНина МихайличенкоТатьяна КлыковаВасилиса УточкинаМарина БойкоНаталия МакароваLelka ShuИрина ЛедовскаяСветлана МошенскаяElena RomenskayaМария Смыслова
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
25.04.2024 19:09:16
взяла на заметку рецепт Картофель по-селянски
25.04.2024 19:09:04
взяла на заметку рецепт Салат "Новогодняя горка"
25.04.2024 19:07:20
взял на заметку рецепт Котлеты на молоке
25.04.2024 19:07:03
взяла на заметку рецепт Штрудель с яблоками
25.04.2024 19:05:31
взяла на заметку рецепт Домашние пряники с глазурью