Куриный бульон с шампиньонами и домашней лапшой 🍲

Куриный бульон с шампиньонами и домашней лапшой 🍲
КатегорияСупы КухняДомашние рецепты
Время1 час 1 минСпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

😉

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 9,54 г
Жиры 1,67 г
Углеводы 12,55 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
102
килокалорий
2 нравится
15 добавили себе
17
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Куриная грудка
400 г
Шампиньон
300 г
Лук репчатый
2 шт.
Морковь
1 шт.
Петрушка
0,5 пуч.
Укроп
0,5 пуч.
Мука пшеничная
1,2 ст.
Яйцо куриное
1 шт.
Шаг 1:
Куриный бульон с шампиньонами и домашней лапшой 🍲 - Шаг 1
Куриная грудка
400 г
Шампиньон
300 г
Лук репчатый
2 шт.
Морковь
1 шт.
Петрушка
0,5 пуч.
Укроп
0,5 пуч.
Мука пшеничная
1,2 ст.
Яйцо куриное
1 шт.
1: В кастрюлю налейте 2,5-3 литра воды, опустите промытое филе целым куском и поставьте на плиту на максимальный нагрев. По закипанию соберите пену, убавьте температуру и прикройте кастрюлю. Варите 20 минут.

2: Пока варится куриный бульон, приготовьте тесто для лапши. Для этого стакан муки дважды просейте. Затем муку соберите в просторной миске горочкой, оставив углубление посередине. Всыпьте в него щепотку соли и разбейте яйцо. Начните замешивать тесто. Когда образуется ком, досыпайте при необходимости остальную муку.

3: Тесто должно получиться очень тугое, как на пельмени. Оберните тесто пищевой пленкой или пакетом и так оставьте, чтобы оно отлежалось. Охлаждать тесто не требуется.

4: Грибы промойте в дуршлаге, нарежьте на две–четыре части и опустите в готовый бульон, не вынимая курицу.

5: Очистите и нарежьте кубиками остальные овощи – лучок и морковку. Опустите их в кастрюлю через пять минут после шампиньонов. Проварите овощи минут 15.

6: Пока отвариваются овощи, поставьте кастрюлю для лапши на огонь и раскатайте тесто. Много его не понадобится, уйдет примерно половина. Тесто тугое и придется приложить усилия, зато лапша будет упругой и не разварится. Раскатываем пласт. Быстро сворачиваем и нарезаем поперек «рулета». Получившиеся кружочки разрезаем поперек – получается длинная и красивая лапша.

7: В кипящую подсоленную воду опускаем лапшу. Варим до готовности около 5 минут. Откидываем лапшу на дуршлаг, быстро промываем.

8: Из бульона вынимаем курицу, даем немного остыть и нарезаем кусочками. Куриный бульон с шампиньонами процедите. Грибы переложите в отдельную емкость.

Тематические подборки

Похожие рецепты

Суп с пельменями и грибами Суп с пельменями и грибами Куриный бульон с блинчиками Куриный бульон с блинчиками Куриный суп с гречневой лапшой и грибами Куриный суп с гречневой лапшой и грибами Куриный бульон по-мексикански Куриный бульон по-мексикански
Суп с шампиньонами и лапшой удон Суп с шампиньонами и лапшой удон Куриный суп с фрикадельками и шпинатом Куриный суп с фрикадельками и шпинатом Куриный суп с лапшой, грибами и карри. Куриный суп с лапшой, грибами и карри. Куриный суп с пшеном и грибами Куриный суп с пшеном и грибами
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
26.04.2024 19:52:14
взяла на заметку рецепт Салат с солёной скумбрией и овощами
26.04.2024 19:50:38
оценила рецепт Салат с курицей и оливками
взяла на заметку рецепт Кролик в медово-горчичном маринаде