Суп с фасолью и сухими грибами

Суп с фасолью и сухими грибами
КатегорияСупы КухняДомашние рецепты
Время1 час СпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Фасолевый суп не менее популярен, чем гороховый. В классическом варианте в него кладут фасоль, картофель, лук и морковь. Но можно пойти дальше и приготовить такой суп с лесными сухими грибами. Блюдо получается необыкновенно ароматным, золотисто-коричневого цвета. Такой суп можно сварить на воде, только добавив немного больше масла. У меня сегодня он на мясном, нежирном бульоне. В обеих случаях получается вкусно.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 2,11 г
Жиры 0,83 г
Углеводы 9,18 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
51
килокалорий
и 23 нравится
194 добавили себе
221
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Говяжий бульон
1,5 л
Картофель
2 шт.
Лук репчатый
1 шт.
Морковь
1 шт.
Подсолнечное масло
20 мл
Фасоль красная сухая
150 г
Подосиновик
70 г
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Петрушка
10 г
Шаг 1:
Суп с фасолью и сухими грибами - Шаг 1

Для приготовления супа с фасолью и сухими лесными грибами потребуются следующие ингредиенты:сухая фасоль, сухие грибы, бульон мясной, морковь, лук репчатый, картофель, подсолнечное масло, соль, перец черный молотый и петрушка.

Шаг 2:
Суп с фасолью и сухими грибами - Шаг 2
Говяжий бульон
1,5 л
Картофель
2 шт.

Приготовить заранее мясной бульон. У меня он из говядины. Мясо помыть и выложить в кастрюлю. Залить холодной водой, довести до кипения. Снять пену, огонь уменьшить до минимума и варить 1-1,5 до готовности мяса. Картофель почистить, помыть и нарезать кубиками. В кастрюлю налить готовый мясной бульон и выложить картофель. Начать варить суп.

Шаг 3:
Суп с фасолью и сухими грибами - Шаг 3
Лук репчатый
1 шт.

Репчатый лук почистить, помыть и мелко нарезать. Выложить на сковороду.

194 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Анна ВидинееваКатерина НикитинаИрина ТкачукТатьяна НефёдоваСветлана ШелестMaria PetrovaЭлиза МиОльга АрьковаОлеся ....Alonka ZubchenkoТаня ДудкоСветлана МошенскаяДарья КривоносоваМарина БойкоMaryna LeshchenkoEkaterina EgorovaИрина ЛедовскаяСергей УщаповскийTatiana BВасилиса УточкинаВика ЯсинскаяRuslan BigunPolina MikhailetsToma БекНина МихайличенкоМадина Магомедова
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.