Ватрушки с копчёным сыром

Ватрушки с копчёным сыром
КатегорияВыпечка КухняДомашние рецепты
Время1 час 40 минСпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Готовим румяные ватрушки с необычной начинкой - с копчёным сыром и зеленью! Эти ватрушки относятся к закусочной выпечке, хотя они, бесспорно, хороши и со сладким чаем, и с кофе, а также вместо хлеба к первым блюдам. Да и просто в качестве перекуса эти румяные ватрушечки будут уместны. В качестве главного ингредиента начинки выступает копчёный сыр, поэтому ватрушки больше похожи на открытые не сладкие пирожки. Золотистые, ароматные, такие ватрушечки непременно стоит попробовать, тесто здесь отличное, и чесночок в тему, а с начинкой можно немного и поиграть, например, заменив укроп и петрушку на другую зелень, в сыр косичка, который я использую, на колбасный сыр или другой копчёный сыр.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 11,09 г
Жиры 7,56 г
Углеводы 38,16 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
269
килокалорий
и 21 нравится
155 добавили себе
180
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Мука пшеничная
600 г
Сахар-песок
2 ст. л.
Соль
0,5 ч. л.
Дрожжи сухие быстродействующие
7 г
Яйцо куриное
2 шт.
Подсолнечное масло
2 ст. л.
Молоко коровье
350 мл
Чечил
160 г
Сметана 20%
3 ст. л.
Укроп
5 г
Петрушка
5 г
Чеснок
1 зуб.
Перец черный молотый
2 щеп.  
Шаг 1:
Ватрушки с копчёным сыром - Шаг 1

Для приготовления ватрушек в копчёным сыром нам понадобятся следующие ингредиенты: мука пшеничная, сухие дрожжи, сахар, масло подсолнечное рафинированное, сметана, сыр копчёный (у меня косичка), чеснок, укроп, петрушка, молоко, куриное яйцо, соль, чёрный молотый перец.

Шаг 2:
Ватрушки с копчёным сыром - Шаг 2
Мука пшеничная
600 г

Тесто для ватрушек я буду готовить в кухонном комбайне. Это облегчает задачу, но совсем не обязательное условие - таким же точно образом тесто можно приготовить традиционным способом, в миске. Итак, насыпаем в посуду или чашу комбайна пшеничную муку.

Шаг 3:
Ватрушки с копчёным сыром - Шаг 3
Сахар-песок
2 ст. л.

В муку всыпаем сахар.

155 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Svetlana BarsukovaOksana DemНаталья Саенко Мария ФроловаАнна ГЕлена КрасниковаAnna SuhАня БокочТатьяна КлыковаВасилиса УточкинаКристина ГончароваОля ШапетькоTetiana TetianaГалина СуховскаяAlena KolpakowaAlla IvaneevsВиктория КиричишинВаля Пермяковаzoya kolesnikАня КозубенкоКатрина ЛюбимоваАнна МаксимкинаОльга МохнатоваIrina ZhivodovskayaВалерия РославцеваАнна Подчуфарова
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
26.04.2024 14:51:53
взяла на заметку рецепт Кекс Твидовый
взял на заметку рецепт Кекс Твидовый
26.04.2024 14:27:19
взял на заметку рецепт Кекс Твидовый
26.04.2024 14:27:18
оценил рецепт Кекс Твидовый
17.02.2013 16:23:30
добавила рецепт Кекс Твидовый