Курица с апельсинами в горшочке.

Курица с апельсинами в горшочке.
КатегорияПтица КухняДомашние рецепты
Время2 часа СпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Готовить курицу в горшке в духовке — настоящее удовольствие. Подготовка продуктов занимает минимум времени, мясо тушится в своем соку, без добавления жира. В результате вы получаете не простое блюдо, а самое что ни на есть полезное! Калорий в нем мало, можно кушать и детям, и взрослым. К тому же оно очень вкусное, но важно знать несколько секретов.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 7,47 г
Жиры 1,92 г
Углеводы 10,33 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
88
килокалорий
и 1 нравится
32 добавили себе
34
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Куриное филе
1 кг
Апельсин
3 шт.
Соевый соус
50 г
Имбирь свежий (корень)
2 ч. л.
Чеснок
2 зуб.
Чернослив
12 шт.
Лук репчатый
2 шт.
Морковь
3 шт.
Картофель
1,5 кг
Сыр сливочный
150 г
Укроп
0,5 пуч.  
Шаг 1:
Курица с апельсинами в горшочке. - Шаг 1
Куриное филе
1 кг
Апельсин
3 шт.
Соевый соус
50 г
Имбирь свежий (корень)
2 ч. л.
Чеснок
2 зуб.
Чернослив
12 шт.
Лук репчатый
2 шт.
Морковь
3 шт.
Картофель
1,5 кг
Сыр сливочный
150 г
Укроп
0,5 пуч.
Натереть цедру половины апельсина на мелкой терке. Затем острым ножом очистить кожуру, захватывая белую пленку. Нарезать кусочками, сложить в чашу измельчителя, добавить 2 ч. л соевого соуса и измельчить до состояния пюре. Отложить 9 ч. л пюре. Остальное выложить в миску добавить 2 ч. л. тертого имбиря и размятый чеснок Куриное филе помыть, сделать несколько надрезов и хорошо обмазать апельсиновым пюре. Слегка помять и оставить на 1, 5 -2 часа.
Морковь очистить и нашинковать соломкой. Лук очистить и нарезать кубиками. Разогреть масло. Обжарить лук, добавить морковь, соевый соус. Обжарить и немного потушить. Немного посолить.
Куриное филе очистить от пюре и нарезать кусочками. В каждый горшок выложить немного луково-морковной заправки. Затем положить нарезанное куриное филе, снова морковь с луком. Добавить чернослив, нарезанный пополам (в каждый горшок 2 чернослива), по 1,5 ч. л отложенного апельсинового пюре+совсем немного тертой цедры и нарезанный картофель (где-то 2 картофелины на горшок). На картофель положить оставшуюся морковь с луком.
Горшочки залить голодной кипячёной водой, закрыв содержимое. Горшки накрыть крышками. Поставить горшки в холодную духовку и запекать 60-90 минут при 230 гр С.
Через 40 минут, когда по кухне поплывет прекрасный аромат, приоткройте горшочки, посыпьте их содержимое тертым сыром, петрушкой. Достаньте горшочек за 10 минут до приготовления, для того чтобы блюдо дошло до готовности не в духовке. Приятного аппетита!!!

Тематические подборки

Похожие рецепты

Куриная грудка с картофелем в горшочке Куриная грудка с картофелем в горшочке Курица с ананасами в сливочном соусе Курица с ананасами в сливочном соусе Курица с апельсинами в шампанском Курица с апельсинами в шампанском Курица с ананасами в томатном соусе Курица с ананасами в томатном соусе
Курица с апельсином и медом Курица с апельсином и медом Курица  с кабачками в сырном соусе Курица с кабачками в сырном соусе Курица с яблоками в духовке Курица с яблоками в духовке Перловая каша с индейкой в горшочках в микроволновке Перловая каша с индейкой в горшочках в микроволновке
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
23.04.2024 22:32:04
взяла на заметку рецепт Пирог из лаваша с творогом и сыром
23.04.2024 22:31:17
взяла на заметку рецепт Пирог с клубникой на кефире
23.04.2024 22:28:02
взяла на заметку рецепт Суп с сырными клецками
23.04.2024 22:27:28
взяла на заметку рецепт Гречневый суп с клецками
23.04.2024 22:26:04
взяла на заметку рецепт Суп с фрикадельками и плавленым сыром