Овощное рагу в мультиварке — рецепт для мультиварки

Овощное рагу в мультиварке
КатегорияГарниры КухняДомашние рецепты
Время1 час 1 минСпособМультиварка
Порций8
Подписаться

Описание рецепта

Замечательное осеннее блюдо можно подавать в качестве гарнира или в качестве холодной закуски. А также очень вкусно хлебушком и сладким чаем на полдник. Готовить можно как из свежих овощей, так и замороженных! Приготовленное в мультиварке овощное рагу не такое жирное, А процесс тушения в мультиварке совсем не такой как на плите!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 1,41 г
Жиры 0,91 г
Углеводы 10,51 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
53
килокалорий
и 13 нравится
122 добавили себе
139
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Лук репчатый
1 шт.
Подсолнечное масло
1 ст. л.
Морковь
1 шт.
Баклажан
1 шт.
Картофель
2 шт.
Перец болгарский
1 шт.
Томатная паста
1 ст. л.
Помидоры (томат)
2 шт.
Вода
0,5 ст.
Чеснок
3 зуб.
Паприка молотая
1 ст. л.
Соль
1 ч. л.
Сахар-песок
1 ч. л.  
Шаг 1:
Овощное рагу в мультиварке - Шаг 1
Лук репчатый
1 шт.
Подсолнечное масло
1 ст. л.
В чашу мультиварки налить растительное масло. Лук порезать средними кубиками, выложить чашку мультиварки, хорошо перемешать. Закрыть крышкой Выбрать время приготовления 20 минут режим жарка.
Шаг 2:
Овощное рагу в мультиварке - Шаг 2
Морковь
1 шт.
Тем временем почистить морковь и нарезать кубиками. Добавить морковь к луку и хорошо перемешать. Закрыть крышку мультиварке и продолжать жарить.
Шаг 3:
Овощное рагу в мультиварке - Шаг 3
Баклажан
1 шт.
Крупный баклажан порезать кубиками, добавить к жареным овощам хорошо перемешать и продолжать жарить не закрывая крышку. Баклажаны быстро впитают масло поэтому помешивать нужно постоянно.
Шаг 4:
Овощное рагу в мультиварке - Шаг 4
Картофель
2 шт.
Перец болгарский
1 шт.
Болгарский перец почистить и порезать кубиками. Картофель также очистить и порезать кубиками.
Шаг 5:
Овощное рагу в мультиварке - Шаг 5
Томатная паста
1 ст. л.
Помидоры (томат)
2 шт.
В чашу мультиварки добавить томатную пасту. Всё хорошо перемешать и дать обжариться вместе. Таким образом томатная паста отдаст весь свой вкус. Добавить протёртые на тёрке помидоры. Хорошо перемешать и потушите минут пять. Всё время мультиварка должна быть установлена на режиме жарко. Мне 20 минут хватает чтобы приготовить всё. Если у вас кончилось время добавьте ещё минутки.
Шаг 6:
Овощное рагу в мультиварке - Шаг 6
Вода
0,5 ст.
Чеснок
3 зуб.
Паприка молотая
1 ст. л.
Соль
1 ч. л.
Сахар-песок
1 ч. л.
К Овощам добавить перец и картофель. Хорошо перемешать. Можно добавить резаный кабачок. Мне с кабачком не очень нравится, поэтому я его не добавляю. Добавить резаный мелким кубиком чеснок, Соль, Сахар, паприку. Добавить пол стакана воды. В мультиварке вода так не выкипает как в кастрюле на плите. Поэтому главно воды не перелить. Закрыть крышку мультиварки, Установить режим тушения, время 40 минут. В конце приготовления добавить много зелени. Приятного аппетита!

Тематические подборки

Похожие рецепты

Овощное рагу в мультиварке Овощное рагу в мультиварке Овощное рагу Овощное рагу Овощное рагу в горшочке. Овощное рагу в горшочке. Овощное рагу с булгуром Овощное рагу с булгуром
Овощное рагу с сосисками Овощное рагу с сосисками Овощное рагу Овощное рагу Овощное рагу Овощное рагу Овощное рагу с котлетами на пару Овощное рагу с котлетами на пару
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.