Огурцы с кетчупом "Чили"

Огурцы с кетчупом "Чили"
КатегорияЗаготовки и соленья КухняДомашние рецепты
Время1 час СпособКлассический
Порций12
Подписаться

Описание рецепта

Интересный способ консервирования. Огурцы с кетчупом чили, заготовленные на зиму подобным способом, – еще более острые, чем маринованные. Однако, несмотря на жгучесть чили, огурчики выходят твердыми, с легкой кислинкой, довольно приятной ноткой остроты и не пересоленные. Рецепт оригинальный, огурцы закатываются в банки без стерилизации, а маринад готовится на основе томатного кетчупа "чили".

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 0,42 г
Жиры 0,07 г
Углеводы 4,3 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
17
килокалорий
и 1 нравится
18 добавили себе
22
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Вода
6,5 ст.
Огурец
2 кг
Кетчуп
300 г
Соль
2 ст. л.
Сахар-песок
1 ст. л.
Укроп зонтичный
2 шт.
Хрен корневой
10 г
Перец душистый
7 шт.
Уксусная эссенция
1,5 ч. л.  
Шаг 1:
Вода
6,5 ст.
Огурец
2 кг
Кетчуп
300 г
Соль
2 ст. л.
Сахар-песок
1 ст. л.
Укроп зонтичный
2 шт.
Хрен корневой
10 г
Перец душистый
7 шт.
Уксусная эссенция
1,5 ч. л.
Кетчуп томатный "чили" или красный, острый.

Плоды вымыть, удалить соцветия и хвостики, залить холодной водой на несколько часов, периодически ее менять.

Затем на дно 3-х литровой, предварительно простерилизованной банки уложить половину зелени, очищенный хрен, порезанный ломтиками и горошины перца. Далее, в банку поставить плотными рядами огурцы, перекладывая их остатками зелени.

После этого налить в банку кипящую воду, прикрыть ее крышкой и оставить минут на 15 - 20 на столе. Затем остывшую воду вылить (она больше не понадобится); огурчики во второй раз залить кипятком и оставить примерно на тоже время.

Слить воду из банки в небольшую кастрюльку, насыпать в нее сахар и соль, добавить кетчуп и кипятить буквально несколько секунд.

Полученный рассол вылить в огурцы, добавить уксус и закрутить металлической крышкой. Затем укутать закатку одеялом до остывания.
Кроме огурчиков в банку можно положить несколько кружочков кабачков или баклажанов, выйдет овощное ассорти в одной банке.

Тематические подборки

Похожие рецепты

Огурцы с кетчупом чили на зиму — самый вкусный рецепт без стерилизации Огурцы с кетчупом чили на зиму — самый вкусный рецепт без стерилизации Огурцы с кетчупом "Чили" Огурцы с кетчупом "Чили" Маринованные огурцы с помидорами "Ассорти" Маринованные огурцы с помидорами "Ассорти" Маринованные огурцы с кетчупом Чили Маринованные огурцы с кетчупом Чили
огурцы с кетчупом ЧИЛИ огурцы с кетчупом ЧИЛИ Консервированные огурцы с лимоном Консервированные огурцы с лимоном Маринованные огурцы с яблоком и лимонной кислотой Маринованные огурцы с яблоком и лимонной кислотой Огурцы с кетчупом «Чили» Огурцы с кетчупом «Чили»
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
взяла на заметку рецепт Запеканка из кабачка и моркови
взял на заметку рецепт Мясные тефтели в грибной подливе
18.04.2024 15:41:28
взял на заметку рецепт Макароны с фаршем на сковороде 👍🏼