Тарт с бананом и взбитыми сливками

Тарт с бананом и взбитыми сливками
КатегорияПироги КухняФранцузская кухня
Время1 час 20 минСпособКлассический
Порций8
Подписаться

Описание рецепта

Вкусное украшение Вашего стола! Французский десерт на песочной основе, со сметанной заливкой и кусочками банана во взбитых сливках. Прийдется по вкусу всем!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 4,44 г
Жиры 12,98 г
Углеводы 28,99 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
247
килокалорий
и 1 нравится
28 добавили себе
32
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Мука пшеничная
175 г
Сахарная пудра
55 г
Сливочное масло
100 г
Яичный желток
1 шт.
Вода
1 ст. л.
Сметана 20%
150 г
Какао
1,5 ч. л.
Крахмал картофельный
1,5 ч. л.
Яичный белок
1 шт.
Сливки взбитые
1 шт.
Молоко коровье
150 мл
Банан
1 шт.
Шаг 1:
Тарт с бананом и взбитыми сливками - Шаг 1
Для приготовления тарта будем использовать пшеничную муку, сливочное масло, куриный желток, сахарную пудру, воду, сметану, какао (по желанию), крахмал, взбитые сливки.
Шаг 2:
Мука пшеничная
175 г
Сахарная пудра
25 г
Для песочной основы просеиваем муку на разделочную доску или любую другую поверхность/посуду. Добавляем к просеянной муке сахарную пудру. Перемешиваем сухие ингредиенты.
Шаг 3:
Сливочное масло
100 г
Яичный желток
1 шт.
Вода
1 ст. л.
Помещаем нарезанное кубиками холодное сливочное масло. Смешиваем всё в мелкую крошку. Добавляем в полученную смесь 1 куриный желток. Вымешиваем тесто,пока оно не станет однородным и эластичным. (Для податливости теста можно добавить столовую ложку воды). Тесто готово, теперь ему нужно дать отдохнуть. Оборачиваем тесто пищевой пленкой и убираем на 20 мин в холодильник.
Шаг 4:
Сметана 20%
150 г
Сахарная пудра
30 г
Какао
1,5 ч. л.
Крахмал картофельный
1,5 ч. л.
Яичный белок
1 шт.
Для сметанной заливки: сметану (жирность выбираете сами по вкусу,у меня 20%) хорошо смешиваем с сахарной пудрой и я добавляю полторы чайных ложки без горки какао и всё так же перемешиваю. Ну и можно добавить в эту массу оставшийся белок от яйца и крахмал. Все тщательно перемешиваем, но не взбиваем. Заливка готова.
Шаг 5:
Тарт с бананом и взбитыми сливками - Шаг 5
Вынимаем тесто из холодильника, укладываем в форму для выпечки (у меня разъемная 22 см) и равномерно распределяем по дну и делаем бортики. Вилкой накалываем тесто в нескольких местах, чтобы оно не вздувалось. И выливаем заливку на тесто в форме.
Шаг 6:
Тарт с бананом и взбитыми сливками - Шаг 6
Ставим пирог в разогретую духовку и выпекаем при температура 175-180С 35 мин.
Шаг 7:
Тарт с бананом и взбитыми сливками - Шаг 7
Готовый тарт достаем из духовки и остужаем его.
Шаг 8:
Тарт с бананом и взбитыми сливками - Шаг 8
Сливки взбитые
1 шт.
Молоко коровье
150 мл
Банан
1 шт.
Пока тарт охлаждается делаем взбитые сливки. Я беру сухую смесь для взбивания (на 1 пакет 150 мл холодного молока) добавляем в нее молоко по инструкции и миксером или венчиком взбиваем минуты 3. Взбитые сливки готовы. Берем банан, очищаем от кожуры, нарезаем его на кубики и добавляем во взбитые сливки. Перемешиваем. И выкладываем получившуюся массу сверху на тарт. Наш тарт готов. Его лучше хранить в прохладном/холодном месте (холодильнике), чтобы сливки не растаяли. И приятного аппетита!

Тематические подборки

Похожие рецепты

Пирог с бананом и яблоком Пирог с бананом и яблоком Тарт с малиной и запеченным белым шоколадом Тарт с малиной и запеченным белым шоколадом Тарт с сыром и маслинами Тарт с сыром и маслинами Тарт с ежевикой Тарт с ежевикой
Тарт с вишней и рикоттой Тарт с вишней и рикоттой Тарт с бататом Тарт с бататом Тарт с творогом и помидорами Тарт с творогом и помидорами Тарт с ежевикой и заварным кремом Тарт с ежевикой и заварным кремом
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Суп Том Ям
взял на заметку рецепт Блины с фаршем и сыром 🥞
взял на заметку рецепт Грибная закуска на крекерах 👍🏼